AAA

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ МЕТОДЫ ОБЩЕНИЯ В РАБОТЕ ЛОГОПЕДА С РУССКОЯЗЫЧНЫМИ ДЕТЬМИ (P2NC.TK.311)

Целевая группа: спец-, сурдопедагоги и логопеды с высшим образованием, работающие в детском дошкольном учреждении и основной школе с русским языком обучения
Язык: русский
Время и место проведения: запланированное на 14.-17 мая обучение отменятся. Новое время проведения: осень 2014
Объем (EAP): 2 EAP (52  часа: 32 часа аудиторной работы и  20 часов самостоятельной работы)

Количество участников: 25
Стоимость: курс для работающих учителей - бесплатный
Цели: совершенствование знаний и умений в использовании альтернативных методов общения в следующих областях: нарушение произношения и голоса, структура и коррекция, этиология и механизмы у детей с особыми потребностями; классические и инновационные методы развития речи и языка у детей с нарушениями речи с акцентом на использование альтернативных методов общения;  методы диагностики недоразвития речи и речевое развитие с использованием альтернативных методов общения; логопедическая работа с детьми, страдающими алалией и афазией, включая применение специальных методов исследования  с  использованием альтернативных методов общения.
Содержание: Структура и коррекция нарушений произношения и голоса, роль коммуникационных методов. Механизмы использования альтернативных методов общения. Нарушение голоса: ринофония, дисфония, афония; дисартрофония и их терапия с использованием альтернативных методов общения. Проявления недоразвития речи,  алалии и афазии, их диагностика с использованием альтернативных методов общения.
Требования для успешного завершения курса: участие в аудиторной работе не менее 75% от общего объема. Подготовка дидактических и речевых материалов с использованием альтернативных методов общения для исследования, диагностики, коррекции нарушений произношения и голоса. Разработка методических материалов с использованием альтернативных методов общения с опорой на конкретную учебную ситуацию.

Преподаватели: проф. Людмила Лопатина, проф. Людмила Баряева (Российский государственный педагогический университет им Герцена, С-Петербург).

Регистрация:
Кохтла-Ярвеская группа