Информация для иностранных студентов | University of Tartu Narva College

Информация для иностранных студентов

Дорогие абитуриенты!
Мы приветствуем вас в одном из старейших университетов Северной Европы, который сочетает в себе как многовековую историю и традиции, так и новейшие технологии в сфере высшего образования. Университет Тарту входит в 2% лучших университетов в мире и имеет богатейший научно исследовательский опыт во всём Балтийском регионе. Нарвский Колледж Тартуского Университета основывается на этой учебной традиции и даёт вам возможность получить высшее образование европейского уровня на прямо на границе между Россией и ЕС.
Мы готовим настоящих профессионалов своего дела: высококлассных учителей, работников с молодёжью, предпринимателей и специалистов в сфере IT. Наши выпускники работают как в эстонских организациях, так и по всему Евросоюзу. Также, они занимаются молодёжными проектами, активно затрагивающими международных партнёров Эстонии. Именно так мы видим молодых специалистов 21 века: думающих глобально, но работающими на благо своей страны и региона.
Нарва – приграничный город и на протяжении всей истории люди здесь говорили на нескольких языках и принадлежали более, чем одной культуре. Поэтому, одной из ключевых особенностей Нарвского Колледжа является многоязычная среда. Несмотря на то, что основной язык преподавания – эстонский, часть предметов и ежедневная коммуникация в колледже проходит также на русском и английском языках. Таким образом, какую бы специальность не получали наши студенты, будь то в сфере IT, бизнеса, или педагогики; по завершению программы они становятся специалистами в своих областях и овладевают тремя языками.
Нарвский Колледж Тартуского Университета – это уникальное место. В Эстонии нет ни одного другого института, где в числе регулярных гостей – министры, иностранные дипломаты, международные журналисты и деятели культуры и искусства. Здесь проходит более 60 выставок и 100 других событий в год, а правительство проводит свои выездные совещания. Нарвский колледж был и остаётся на передовой регионального развития, центром жизни местного сообщества и стратегическим партнёром, выстраивающим международные связи.
Эстония – это страна, заинтересованная в новых талантах. Мы гордимся возможностью предоставлять бесплатное европейское образование не только эстонцам, но и гражданам других стран. Учиться на наших программах потребует от вас упорства и ответственности, но если вы готовы к такому вызову и решили пойти этим путём, мы будем рады пройти его вместе с вами.
Ждём вас в Нарвском Колледже!
Кристина Каллас
Директор Нарвского Колледжа
Тартуского Университета

Контакт

Все вопросы, касающиеся учебной работы в Нарвском колледже Тартуского университета, можно задать по электронной почте college [ät] narva.ut.ee или по телефону + 372 740 1907.

Контактные данные персонала можно найти здесь