Двуязычный спектакль "Посадочный талон" | University of Tartu Narva College

Двуязычный спектакль "Посадочный талон"

04.11.2013 - 19:00 - 20:30

Постановка представляет собой своеобразное путешествие по стихам современных эстонских и русских поэтов Эстонии. Каждое стихотворение прозвучит на эстонском и русском языке, но перевод и оригинал часто звучат по-разному.

«Посадочный талон» - это спектакль с волнующей интригой, решенной через ироничные и лирические стихи различных поэтов, оригинальную современную музыку и интересную пластику. Это спектакль, в котором открываются неожиданные грани дарования известных артистов. Спектакль о проблемах, которые одинаково волнуют и эстонцев, и русских.

Каждый зритель получит при входе посадочный талон. И каждый зритель будет участвовать в лотерее; выиграете вы или проиграете, будет сулить удачу выигрыш или, наоборот, проигрыш, – узнаете во время представления.

Спектакль пройдет в галерее Нарвского колледжа Тартуского Колледжа, в 18:00. После спектакля у зрителей есть возможностью побеседовать с актерами. Вход бесплатный, но количество мест ограниченно.

В спектакле играют Наталья Мурина, Екатерина Новоселова, Индрек Саммул, Роман Максимук, Каспар Велберг. Используются стихи  Фагиры Д Морти, Елены Скульской, Андры Теэде, Оття Ардера, Яна Кауса, Аско Кюннапа, Юку-Калле Райда, Юргена Роoсте, Андреса Эхина в переводах Елены Скульской (на русский) и Юку-Калле Райда и Катрин Вяли (на эстонский). Сценарий – Григорий Долич (Санкт-Петербург), постановка – Елена Скульская.

Maria Kullamägi
Maria.Kullamagi@ut.ee