Эстонско-российский шишкинский пленэр | University of Tartu Narva College

Эстонско-российский шишкинский пленэр

20.09.2014 - 12:00 - 21.09.2014 - 16:00

В 2012 году в Эстонии в городе Нарва-Йыэсуу состоялся первый пленэр художников, который посвящался 180-летию со дня рождения известного русского художника Ивана Шишкина. В нём приняли участие более 60 художников разных возрастов из Эстонии и России.

В этом году в рамках проекта некоммерческого объединения «Центр творческой инициативы Крылл» «Пленэр 2014» и благодаря поддержке Нарвской и Ивангородской горуправ, фонда Азартных игр через Министерство культуры, Нарвского колледжа Тартуского университета, Высшей школы по предпринимательству Майнор, пленэр пройдёт поочередно 20-21 сентября в городе Нарва и 27-28 сентября в городе Ивангород.

Участникам пленэра предоставится возможность  показывать свои таланты в жанре пейзажа и на фоне красочной осени рисовать с натуры природные ландшафты и архитектурные ансамбли двух крепостей – главных достопримечательностей нашего края. Также появится возможность получить мастер-классы у профессиональных художников и принять участие в культурной программе. Для педагогов из школ по интересам планируется организация круглого стола, где можно будет обменяться опытом своей работы. По итогам пленэра оформляется выставка.

К участию в пленэре приглашаются все желающие  независимо от возраста и профессионализма. Участие бесплатное.

Стол регистрации в Нарве будет находиться 20 сентября в 11.30, в день открытия пленэра на Ратушной площади, а в Ивангороде 27 сентября в 11.30 на городской площади.

Svetlana Bogdanova
svetbogdanova@mail.com