Концерт фольклорного ансамбля "Мича асыв" | University of Tartu Narva College

Концерт фольклорного ансамбля "Мича асыв"

13.10.2014 - 18:00 - 20:00

В рамках Дней родственных финно-угорских народов в подвальном зале Нарвского колледжа Тартуского университета выступит народный фольклорный ансамбль «Мича асыв» (Ясное утро) Большекочинского Дома культуры Кочевского района Коми-Пермяцкого округа Пермского края.
В состав ансамбля входит 16 человек, среди них – пожилые люди, учителя, культработники, из них в Нарву приедет выступать Тамара Рискова, Ангелина Голубчикова, Любовь Останина и Анна Теплоухова, которая в настоящее время возглавляет коллектив. В программе длинные лирические и фольклорные песни, традиционные коми мелодии, задорные кадрили и коми-пермяцкий танец тупи-тап. Вход бесплатный.

Подробнее об ансамбле «МИЧА АСЫВ» (Ясное утро)

Organizer:
НДО «Учреждение Фенно-Угриа», Нарвская Городская Управа, Нарвское общество ингерманладских финнов
Szilard Toth
szilard.toth@ut.ee