Концерт группы Viljandi Guitar Trio. Первое мероприятие цикла „Kolledži Kontserdid“. | University of Tartu Narva College

31.01.2013 - 19:00

„Kolledži Kontserdid“ это новый цикл мероприятий, в рамках которого каждый месяц в Нарвском колледже будут выступать музыканты как из Нарвы, так и из других уголков Эстонии. Первыми на „Kolledži Kontserdid“ выступит фантастическое Viljandi Guitar Trio.

Viljandi Guitar Trio (VGT) зародилось в 2008 году. Музыканты выступали на Днях эстонской музыки, на Вильяндиском фестивале народной музыки, на «Viru Folk» и фестивале гитарной музыки, в джазовых клубах. VTG характеризует постоянный поиск чего-то нового и свежего.

Три молодых и талантливых гитариста – Арко Валс, Йалмар Вабарна и Йаан Йааго улавливают неуловимое – нечто, что их уши до этого не слышали. Они играют на акустических гитарах в «квинтовом» строю, который был придуман всемирно известным музыкантом Робертом Фриппом при разработке его методики „Guitar Craft“. Эта необычная перенастройка гитары всего лишь часть целой философии игры, которая открывает для гитаристов по всему миру новые возможности композиции и самовыражения на этом инструменте. Раздвигая границы игры в трио, экспериментируя с новыми приёмами композиции и игры, да и просто наслаждаясь музыкой, Viljandi Guitar Trio является одним из самых интересных акустических ансамблей в Эстонии.

Organizer:
Нарвский колледж ТУ