Концерты Старой Нарвы. Orchestra Ensemble Kanazawa | University of Tartu Narva College

Концерты Старой Нарвы. Orchestra Ensemble Kanazawa

16.08.2013 - 20:00

16 августа, в 20:00, состоится концерт Orchestra Ensemble Kanazawa из Японии – одного из лучших камерных оркестров этой страны. В Эстонию коллектив прибудет прямо с Музыкального фестиваля Шлезвиг-Гольштейнa, где оркестр исполняет программу вместе со знаменитым виолончелистом Мишей Майским. Резиденция оркестра, в составе которого 40 музыкантов из разных стран, находится в Канадзавe, городе с полумиллионным населением, расположенном на западном побережье Японии. Этот университетский город славен и своими культурными традициями, в том числе и благодаря деятельности оркестра. Оркестр дает более ста концертов в год, в том числе совершает регулярные международные туры в Азию, Европу и Австралию. Коллектив выступал с такими прославленными солистами, как Йо-Йо Ма, Джесси Норман, Гидон Кремер, Владимир Ашкенази, Даниэль Хардинг, Марк Минковский и Оливер Кнуссен.

За дирижерским пультом в этот вечер будет Михкель Кютсон, добившийся заслуженного признания не только в Эстонии, но и за рубежом, в частности, в Германии, где он уже много лет успешно выступает как оперный и симфонический дирижер. В качестве солиста выступит молодой эстонский виолончелист Марсель Йоханнес Китс, одержавший сенсационную победу на телевизионном конкуре молодых исполнителей «Звезды классики 2013».

Билеты на концерты можно приобрести на инфопункте Нарвского колледжа. Стоимость билета 8 €.  Билеты можно также приобрести в пунктах продажи Piletimaailm и Piletilevi.

Organizer:
Концертная организация Eesti Kontsert и Нарвский колледж Тартуского университета
Нарвская Ратушная площадь