Культурный десант в Нарве | University of Tartu Narva College

Культурный десант в Нарве

02.05.2016 - 10:00 - 03.05.2016 - 18:00

«Культурный десант» 2016 прибудет в Нарву с многогранной культурной программой

2-3 мая студенты Вильяндиской Академии Культуры едут в Нарву – посмотреть, как дела в Восточной Эстонии и поделиться теми чудесами культуры, которыми живёт маленький сказочный Вильянди. Они привезут с собой два моноспектакля, пять танцевальных постановок, два музыкальных коллектива, выставку факультета прикладного искусства и команду Viljandi Vibes, записывающую концертные видео.

Большая часть мероприятий пройдёт в здании Нарвского колледжа ТУ, вечерние мероприятия – в Art Клубе Ro-Ro. В течение двух дней в галерее колледжа будет открыта выставка отделения народного прикладного искусства Вильяндиской академии культуры “LOOD(U)”.

16:00 Хореографическая постановка "La muerte mi miel" – Хелле Мари Тоомел
19:00 Дипломный хореографический спектакль "На натянутой поверхности//поверхностное натяжение" – Кейти Поок
19.55 Дискуссия
20:30 Концерт - Folkfox; Loco Motive

12:00 Мастер-класс от Viljandi Vibes
16:00 Хореографическая постановка "C'était un" – Валерия Янушкевич
17:00 Дипломный хореографический спектакль "Отношения" – Елена Мельтс
18:15 Моноспектакль “Нарисовано” – Хэлена Кесонен
19:20 Дипломный хореографический спектакль "Look at All the Silverware" – Сильвия Кёстэр
20:00 Дискуссия
20:30 Концерт - Folkfox; Loco Motive

Полная программа мероприятий

Вход на мероприятия платный. Есть возможность приобретения общего билета на все нарвские мероприятия. Билеты можно приобрести на месте перед началом мероприятий.

«Культурный десант» - фестиваль Вильяндиской академии культуры, который проходит уже 4 год. В рамках фестиваля публике будут представлены лучшие творческие работы студентов академии. «Культурный десант» в этом году прибудет как в Нарву (2-3 мая), Таллинн (4-5 мая), так и в Тарту (6-7 мая) и останется в каждом городе на два дня, чтобы представить местной публике многогранную культурную программу.

Anna Markova
Anna.Markova@ut.ee