Международная молодежная конференция #YOUTH.MEDIA.WORLD | University of Tartu Narva College

Международная молодежная конференция #YOUTH.MEDIA.WORLD

09.11.2017 - 09:00 - 10.11.2017 - 13:00

9-10 ноября 2017 года в Нарвском колледже Тартуского университета пройдет Международная молодежная конференция по СМИ, на которой соберутся эксперты, аналитики и журналисты из Эстонии, России и Скандинавии для обсуждения со студентами, учениками и молодыми активистами вопросов производства современной информации и ее восприятия. Конференция проводится при поддержке Совета министров Северных Стран в Эстонии.

В течение двух дней конференции, 9 и 10 ноября, будут затронуты четыре главных темы: медиа и выборы; создание виртуального «Я»: социальные медиа и молодежь; информационные войны и лживые новости; и медиа, молодежь и школа.

9 ноября в дискуссиях примут участие медиа-эксперты из Эстонии и Скандинавии, среди которых Дарья Саар(главный редактор русскоязычного телеканала ETV+)Юлия Родина (главный редактор RUS Delfi) и Рауль Ребане (эстонский журналист и консультирующий эксперт по коммуникациям). Также в первый день начиная с 13:00 будут проходить три параллельные секции на трех языках: создание виртуального «Я»: социальные медиа и молодежь (англ); гибридные угрозы: информационные войны и лживые новости (рус); средства массовой информации и школы: обучение цифровой и информационной грамотности (эст).

На второй день конференции, 10 ноября, пройдут три рабочие группы для молодёжи в которых каждый сможет опробовать себя в роли репортёра или журналиста.

С программой конференции можно ознакомиться здесь.

Мероприятие полностью бесплатное, необходима только регистрация.

Страничка мероприятия в Facebook.

Nikita Lumijõe
Contact title: