Молодёжный форум Ида-Вирумаа | University of Tartu Narva College

Молодёжный форум Ида-Вирумаа

24.11.2017 - 11:00 - 16:30

Главные темы форума: диалог между молодёжью и местным самоуправлением, влияние административной реформы и выборах местного самоуправления в 2017 году на среду развития молодежи , а также доступ молодежи к рабочим местам и многообразие в обществе.

10:00 – 11:00 Регистрация и утренний кофе

11:00 – 11:10 Введение и приветственное слово

11:10 – 12:00 Доклады

• “Молодёжь и местное самоуправление после административной реформы: вызовы и возможности молодёжи” – Кристьян Тедремаа, заместитель председателя Союза объединений молодежи
  • “Почему я ходил на выборы и как это изменит мою окружающую среду/мир” – Антон Праткунас, член городского собрания г. Нарвы, гражданский активист.

12:00 – 13.00 Панельная дискуссия: Услышан ли голос молодёжи по общественно важным  темам? (образование и свободное время, вовлечение молодёжи и политика, молодёжная предприимчивость и поиск работы).

• Карл Спренк, Советник по вопросам молодёжной политики Союза объединений молодежи (проект “Noored valimisvalvurid”)
  • Дмитрий Дмитриев, член волостного собрания Люганузе
  • Дан Тынус, Cеть Cоциальных Предпринимателей, со-руководитель академии “Changemakers”
  • Елена Криводонова,  молодёжный работник Кохтла-Ярвского молодёжного центра
  • Елена Кулпина , консультант по карьере Ида-Вируского Центра Rajaleidja

13.00 – 13.45 Обед + Сетевая работа.

13.45 – 15.00 Рабочие группы

• Межкультурный диалог / Мультикультурное общество – его возможности и вызовы? – Aud 215
  • Гражданское образование / Молодёжь в политике: сегодня решаю я! (Меняющаяся роль молодёжи в Местном самоуправлении) – Aud 216
  • Предприимчивость и работа / Развитие предприимчивости молодёжи и поиск работы – Aud 217
  • Практическая мастерская / Молодёжь как лидеры гражданского общества – Мой первый опыт, как это было? – Aud 129

15.00 – 15.30 Подведение итогов работы рабочих групп

15.30 – 15.50 Особый гость:  Василий Голиков,  эксперт по вопросам молодёжи и гражданкого общества, руководитель программ Силламяэского общества защиты детей

15.50 – 16.30 Итоги и награждение победителей конкурса ” Искорка” и “Гражданское объединение 2017”

Ознакомься и прими участие в рамках программы ЭР 100 лет - с культурно-образовательным проектом "Заметь чудо в человеке".

Organizer:
Sillamäe Lastekaitse Ühing