Открытая лекция «Краткий обзор Освободительной войны» и на показ художественного фильма об Освободительной войне "Noored Kotkad" (Молодые орлы) | University of Tartu Narva College

22.02.2016 - 13:30 - 15:30

Уважаемые учителя, учащиеся и все те, кто интересуется историей!

Приглашаем Вас в понедельник, 22 февраля в 13:30 на открытую лекцию по теме «Краткий обзор Освободительной войны» и на показ культового художественного фильма об Освободительной войне "Noored Kotkad" (Молодые орлы).

"Noored Kotkad" является одним из немногих сохранившихся до наших дней эстонских немых художественных фильмов. Это фильм режиссера Теодора Лутса - брата популярнейшего эстонского писателя Оскара Лутса - об эстонской войне за независимость 1918-1920 годов. В 2008 году фильм был отреставрирован и получил свою вторую жизнь.

Лекцию на эстонском языке проводит учитель истории Нарвской Эстонской Гимназии Танель Мазур. Лекция пройдёт на эстонском языке в аудитории 215.

При необходимости участники получат справки об участии.

Anna Markova
Anna.Markova@ut.ee