Показ документального фильма «Снег в Красной Поляне» | University of Tartu Narva College

Показ документального фильма «Снег в Красной Поляне»

16.02.2017 - 18:00 - 20:00

В четверг, 16 февраля в 18:00 в Нарвском колледже Тартуского Университета пройдёт бесплатный показ документального фильма эстонского режиссера Алены Суржиковой об эстонской деревне Эсто-Садок в Сочинском районе России, которая пережила олимпийскую стройку, и в результате потеряла самобытность «Снег в Красной Поляне».

Сочи, один из самых крупных летних курортов России, был выбран для проведения зимних Олимпийских игр 2014 года. Президент Путин к играм обещал обилие снега, отсутствие дорожных пробок и огромные инвестиции в строительство Олимпийских объектов. Что принесут эти изменения маленьким эстонским деревням того района? Смогут ли они продолжить своё существование и сохранить прежний ритм жизни?

На показе фильма будет присутствовать режиссёр и сценарист фильма - Алёна Суржикова.
Фильм на русском языке с эстонскими и английскими субтитрами. Длительность: 46 минут.
Показ бесплатный для всех желающих.

Anna Markova
Contact title: