Показ короткометражных фильмов и представление интерактивной среды"Дюжина вопросов об Эстонии" | University of Tartu Narva College

13.11.2014 - 14:00 - 17:00

“Дюжина вопросов об Эстонии” – это совместный проект Прибалтийской школы кино и медиа искусства, а также Эстонского института. Цель проекта – представить Эстонию и ее жителей через вдохновляющие задания, короткометражные фильмы, тесты и блоги.

“Дюжина вопросов об Эстонии” – специальная обучающая программа созданная Эстонским институтом и состоящая из увлекательных вопросов, которые могут возникать у людей об Эстонии. Вопросы и ответы на них затрагивают разные области знаний – от географии Эстонии и ее природы до певческих праздников, истории и времяпрепровождении эстонцев. Тексты иллюстрированы разнообразными фотографиями.

Первое издание с 12 вопросами появились еще в 1999 году, международная публика смогла ознакомиться с изданием впервые в 2000 году на выставке “Экспо” в Ганновере.

12 вопросов об Эстонии облетели весь свет, побывали на всевозможных мероприятиях связанных с Эстонией, а также во всех дипломатических представительствах государства. На сегодняшний день издание стало одним из самых распространенным и переведено на испанский, голландский, венгерский, английский, итальянский, немецкий, греческий, уэльский, португальский, польский, французский, китайский, русский, турецкий, шведский и финский языки.

Представление интерактивной среды "Дюжина вопросов об Эстонии" состоится в четверг, 13 ноября в 14:00, в Нарвском колледже ТУ (ауд. 200)

Представляют:

• директор Прибалтийской школы кино и медиа искусства Катрин Сакс
  • директор Эстонского института Карло Функ
  • автор рабочих листов Тийна Рюютмаа
  • студенты, задействованные в проекте

Информация и регистрация.

NB!У всех участников будет возможность получить DVD-диск с фильмами

Polina Frantseva
Polina.Frantseva@ut.ee