Презентация нового альбома СВЯТЫ ВАТРЫ “Svitlyi schljah” | University of Tartu Narva College

Презентация нового альбома СВЯТЫ ВАТРЫ “Svitlyi schljah”

09.04.2013 - 18:00

В четвёртом по счёту альбоме группы по-прежнему смешивается украинские и эстонские звуки, и мир рассматривается под позитивным углом, сквозь прекрасное чувство любви. Интересные композиции в присущем Святе Ватре огненном фолк-стиле приобрели более панковый размах и роковое звучание.
Название альбома “Svitlyi schljah” говорит о том, что у каждого человека есть возможность выбрать в жизни светлый путь. Благодаря тому, что в последние годы участники группы много гастролировали по разным школам Эстонии, представляя народную музыку, в репертуаре появились и народные игры, например история про выращивание мака или же украинская версия композиции «Зайка прыгает в лесу», в которой зайка прыгает на горе.
Альбом был записан в студии Вильяндиской академии культуры ТУ. Оформлением альбома занимался Аско Кюннап, который также оформлял все предыдущие альбомы группы. Обработкой композиций занимались Марко Атсо и Кейо Коппель из студии Roundsound. Для выпуска альбома группа частично собрала средства с помощью совместной платформы финансирования Hooandja.

Билеты в продаже в PILETILEVI.

Больше информации об ансамбле

Anna Markova