Семинар, посвященный Дню словарей и энциклопедий | University of Tartu Narva College

Семинар, посвященный Дню словарей и энциклопедий

22.11.2013 - 13:00

Лекторат русского языка и литературы Нарвского колледжа Тартуского университета приглашает учащихся гимназий г. Нарвы принять участие в учебном семинаре, посвященном Дню словарей и энциклопедий. День словарей и энциклопедий отмечается в день рождения В.И. Даля.

Учебный семинар состоится в пятницу, 22 ноября 2013 года, в Нарвском колледже Тартуского университета.

Начало семинара в 12:00
- Приветствие участников семинара.
О. Н. Бурдакова, PhD, заведующая лекторатом русского языка и литературы Нарвского колледжа ТУ
- День словарей и энциклопедий: история и традиции.
Т. А. Филиппова, учитель-методист Нарвской школы № 6

Часть 1: Научно-теоретическая
- Русская лексикография в фондах библиотеки Нарвского колледжа Тартуского университета и в сети Интернет.
О. Н. Бурдакова, PhD, доцент лектората русского языка и литературы Нарвского колледжа ТУ
- Энциклопедические ресурсы в сети Интернет.
В. В. Семенов, PhD, доцент лектората русского языка и литературы Нарвского колледжа ТУ

Часть 2: Учебно-практическаяЖизнь слова в словарях
Работа в творческих группах. Выполнение лексикографических заданий.

Часть 3: Круглый стол
Обмен мнениями

К участию в семинаре приглашаем учащихся 10-х классов — знатоков русского языка и русской словесности (4 представителя от гимназии).

Регистрация участников заканчивается 15 ноября, регистрироваться просим по электронной почтеtereza.filippova [ät] mail.ru.

Organizer:
Нарвский колледж ТУ