Соревнование по спонтанной речи | University of Tartu Narva College

Соревнование по спонтанной речи

14.03.2017 - 13:00 - 17:00

Соревнование проходит в трёх категориях:

• речь на эстонском языке (для учеников школ с русским языком обучения);
  • речь на русском языке (для учеников школ с эстонским языком обучения);
  • речь на английском языке.

Количество участников из одной школы не ограничено. Каждый участник регистрируется в подходящую категорию (при желании можно выступать и в двух категориях).

Регистрация до 13 марта 2017 года.

Темы выбираются в случайном порядке на месте, все темы так или иначе связаны с языком и культурой. Время на подготовку речи отсутствует, длительность речи до 3-х минут. Участники выступают по очереди: сначала речь на эстонском, потом на английском и т.д. Порядок выступления участников распределяется путём жеребьёвки в начале соревнования.

Оценивает участников компетентное жюри, состоящее из деятелей культуры и образования, а также представителей педагогического состава Нарвского колледжа ТУ. Оценивание проходит по различным критериям. По окончании соревнования выбираются три победителя в каждой категории. Победители получают призы и дипломы. Также, в  Нарвский колледж ТУ на упрощённых условиях принимаются абитуриенты, которые попали в тройку лучших на конкурсе по спонтанной речи (эстонский язык как второй язык, английский язык) .

Организаторами соревнования по спонтанной речи являются лектораты эстонского и иностранных языков Нарвского колледжа ТУ. Поддерживает соревнование Городская управа Нарвы.

Anna Markova
Anna.Markova@ut.ee