Соревнование по спонтанной речи для гимназистов | University of Tartu Narva College

Соревнование по спонтанной речи для гимназистов

15.03.2016 - 13:00 - 16:00

15 марта 2016 в 13:00 в Нарвском колледже ТУ состоится традиционное соревнование по спонтанной речи, посвящённое Дню родного языка. Свои умения могут опробовать всё учащиеся 10-12 классов. Соревнование проходит в трёх категориях:

• речь на эстонском языке (для учеников школ с русским языком обучения);
  • речь на русском языке (для учеников школ с эстонским языком обучения);
  • речь на английском языке.

Количество участников из одной школы не ограничено. Каждый участник регистрируется в подходящую категорию (при желании можно выступать и в двух категориях).

Регистрация заканчивается 11 марта 2016 (Для регистрации нажмите сюда).

Темы выбираются в случайном порядке на месте, все темы так или иначе связаны с языком и культурой. Время на подготовку речи отсутствует, длительность речи до 3-х минут. Участники выступают по очереди: сначала речь на эстонском, потом на английском и т.д. Порядок выступления участников распределяется путём жеребьёвки в начале соревнования.

Оценивает участников компетентное жюри, состоящее из деятелей культуры и образования, а также представителей педагогического состава Нарвского колледжа ТУ. Оценивание проходит по различным критериям. По окончании соревнования выбираются три победителя в каждой категории.

Победители получают призы и дипломы. Также, в  Нарвский колледж ТУ на упрощённых условиях принимаются абитуриенты, которые попали в тройку лучших на конкурсе по спонтанной речи (эстонский язык как второй язык, английский язык) .

Организаторами соревнования по спонтанной речи являются лектораты эстонского и иностранных языков Нарвского колледжа ТУ, а также Эстонский Дом в Нарве. Поддерживает соревнование Городская управа Нарвы.

Anna Markova
Anna.Markova@ut.ee