Выставка «Сто лет на защите граждан. Прокуратура в Эстонии 1918-2018» | University of Tartu Narva College

Выставка «Сто лет на защите граждан. Прокуратура в Эстонии 1918-2018»

03.05.2018 - 13:00 - 31.05.2018 - 18:00

В Нарвском колледже откроется выставка, рассказывающая об истории Прокуратуры.

В числе первых государственных учреждений Эстонии, была и основанная в 1918 году Прокуратура. В честь празднования юбилея и была создана выставка, повествующая об истории Прокуратуры «Сто лет на защите граждан. Прокуратура в Эстонии 1918-2018».

«Сто лет назад, когда зародилось наше государство, был назначен на должность и первый государственный прокурор. Свой сотый день рождения хотим отметить тем, что покажем кто мы и откуда, для того, чтобы каждый доверят государственной правовой системе Эстонии и знал, что мы хотим и можем помочь,» сказала главный госпрокурор Лавли Перлинг.

Тексты выставки были составлены правоведом Тоомасом Анепайо, дизайн выставки – творческое агенство Velvet.

Выставка экспонировалась до этого только в Таллинне: в институте права Таллиннского Технического Университета и в Министерстве Юстиции. Первым уездом, принимающим выставку, стал именно Ида-Вирумаа в лице Нарвы. За юбилейный год выставка совершит путешествие по всей Эстонии и будет экспонироваться в Тарту и Пярну.

Открытие выставки пройдёт 3 мая в 13:00 в фойе Нарвского колледжа. Откроют выставку ведущий прокурор Вируской окружной прокуратуры Эне Тимми и представитель Нарвского колледжа Аэт Кийсла.

Выставка открыта для посещения в часы работы колледжа: По будням с 8 до 20, в выходные дни с 10 до 18:00.

Ждём Вас на выставке!

Anna Markova