Выставка живописи Bastor Studio «Прикосновение к вечности» | University of Tartu Narva College

Выставка живописи Bastor Studio «Прикосновение к вечности»

03.11.2018 - 11:00 - 30.11.2018 - 18:00

«Каждый миг начинается бытие; вокруг каждого «здесь» вращается кольцеобразное «там». Середина — повсюду. Путь вечности — кривая».
Фридрих Ницше: (1844 - 1900)

Вниманию посетителей выставки «ПРИКОСНОВЕНИЕ К ВЕЧНОСТИ» представлены работы Bastor Studio, каждый из участников которой необычными формами и цветовыми решениями передаёт собственный взгляд на жизненный путь сквозь Пространство-Время. При написании картин мы применили «смешанную» технику, сочетающую в себе изобразительность с пластичностью Fluid Art (Жидкие акриловые краски).

Fluid Art — это поиск новых материалов и острых композиционных решений, это отображение мечты и иллюзии бытия. Эффект узнавания форм достигается минимальными, но выразительными средствами. «Жидкий акрил» не фактурная или текстурная живопись, а поиск пути для передачи прекрасного на любых уровнях восприятия.

Своей выставкой «ПРИКОСНОВЕНИЕ К ВЕЧНОСТИ» участники Bastor Studio хотят показать, что их картины — это часть взаимосвязи образов, чувств и мыслей, когда каждое новое прикосновение к Вечности раскрывает в человеке неограниченный творческий потенциал, позволяющий ощущать себя частью мудрой красоты Мира.

В каждой из работ, представленных в экспозиции, много экспрессии и настроения. Несмотря на объединяющую все работы единую технику, авторы философски прочувствовали её по-своему, ведь различие взглядов зависит от мироощущения творческой личности, от их характера и темперамента. Надеемся, что на выставке зрители почти физически ощутят реальность настоящего или призрачный свет будущего.

Выставочная деятельность Bastor Studio (Tallinn) стала сейчас очень интенсивной. В течение 7 лет свои различные выставочные проекты мы уже показали в нескольких городах: Таллине, Йыхви, Выхма, Ярваканди, Нарве и Нарва-Йыесуу. В план будущих выставок включены Пярну, Хаапсалу.

Кроме профессиональных художников, участниками выставок стали и взрослые ученики студии, посещающие занятия уже много лет. Надеюсь, с каждым годом таких людей будет всё больше!

Organizer:
Bastor Studio (Tallinn)