Использование в учебной работе новых образовательных технологий и аттрактивных методов обучения | University of Tartu Narva College

В рамках ESF проекта «Создание консультационной системы для поддержки качества и аттрактивности обучения в общеобразовательных школах Ида-Вирумаа», в Нарвском колледже Тартуского университета началась регистрация на курсы повышения квалификации «Использование в учебной работе новых образовательных технологий и аттрактивных методов обучения».

Целью данного курса является знакомство работников образования с аттрактивными учебными методиками, возможностями использования современных образовательных технологий в учебной работе, кроме того, будет уделено внимание возможностям использования новых методик в различных областях преподавания.

Темы курса:

Модуль I Психолого - педагогические основы использования новых образовательных технологий и аттрактивных методов.

Модуль II Использование новых образовательных технологий и аттрактивных методов в обучении языку.

Модуль III Использование новых образовательных технологий (в том числе современных инфотехнологий) и аттрактивных методов в гуманитарных предметах.

Модуль IV Использование новых образовательных технологий и аттрактивных методов в естественных науках.

Объем учебной программы 3 EAP - 30 часов аудиторной работы, 48 часов самостоятельной работы.

Целевая группа: учителя, администрация и школьные специалисты (спец.педагоги, логопеды, школьные психологи, социальные педагоги, коррекционные учителя и т.д.) школ Ида-Вирумаа.

Язык обучения: эстонский и русский. Обучение проходит в двух группах. Язык обучения одной группы - эстонской, другой группы - русский.

Количество мест ограничено. В каждую группу (на русском и эстонском языке) ожидается 25 человек. Курс предназначен для школ Ида-Вирумаа, поэтому мы ждем на курс повышения квалификации одного-двух человек от каждой школы.

Условия прохождения программы курса:

• присутствие на лекциях (не менее 80%);
  • в конце каждого модуля слушателям курса дается самостоятельная работа, которая оформляется ими в виде портфолио;
  • зачет - устная защита портфолио.

Время проведения курсов: курсы будут проходить по субботам (примерно один раз в месяц).

График курса для группы с эстонским языком обучения: График курса для группы с русским языком обучения:
27.02 12.00-17.00 27.02 12.00-17.00
13.03 12.00-17.00 13.03 12.00-17.00
17.04 12.00-17.00 17.04 12.00-17.00
15.05 12.00-17.00 15.05 12.00-15.00, 15.30-17.00
29.05 12.00-17.00 29.05 12.00-17.00
12.06 12.00-14.00 - защита портфолио 12.06 12.00-14.00 - защита портфолио

Время проведения курсов: Нарвский колледж Тартуского университета (Кересе 14, Нарва).

Стоимость: курс проходит при поддержке Европейского Социального Фонда, для участников курс является бесплатным.

Лекторы: преподаватели Нарвского колледжа Тартуского университета.

Документы об окончании курса: по окончанию обучения слушателям курсов выдается свидетельство Тартуского университета.

Для участия в курсах нужно заполнить регистрационный лист на домашней странице Нарвского колледжа Тартуского университета.

Просим зарегистрироваться на курс не позднее 15 февраля.
Перед регистрацией ознакомьтесь с программой курса на домашней странице Нарвского колледжа Тартуского университета.

Дополнительная информация о регистрация на курсы: Kristiina.Maesaar [ät] ut.ee

Нарвский колледж Тартуского университета