Издан первый Ида-Вируский журнал о молодёжи и молодёжной работе ?NIVOO? | University of Tartu Narva College

Издан первый Ида-Вируский журнал о молодёжи и молодёжной работе ?NIVOO?

Нарвский молодёжный центр в сотрудничестве с Нарвским колледжем Тартуского Университета представят в четверг в 16:00 первый журнал о молодёжной работе в Ида-Вирумаа, под названием NIVOO. Журнал предназначен для молодых, а также для всех специалистов, работающих с молодёжью. Он рассказывает о молодых в Ида-Вирумаа, об их деятельности, и делится хорошими практиками молодёжной работы.

"Можем с гордостью сказать, что у молодёжи из Ида-Вирумаа много инициативы и энергии. Также по всему уезду происходят увлекательные события, которые достойны того, чтобы о них узнали и другие. Журнал NIVOO показывает уровень ? как молодых, так и молодёжной работы, а также то, куда этот уровень движется" - говорит редактор журнала Урмо Рейтав. Он также добавил: "Нам приятно, что презентацию журнала посетят также гости из Финляндии - студенты и преподаватель из университета Вааса, которые на этой неделе познакомятся также с хорошими практиками Ида-Вирумаа".

По данным портала Noorteseire (www.noorteseire.ee), на данный момент в Эстонии живёт более 321 000 молодых людей в возрасте 7-26 лет. По числу молодёжи Ида-Вирумаа находится на втором месте ? там живёт 39 000 молодых людей. Поэтому и было решено начать издавать 2-3 раза в году журнал, который рассказывал бы о действиях молодых и молодёжной работы в целом.

В первом номере журнала обращается внимание, прежде всего, на деятельность молодёжи Ида-Вирумаа. В номере представлены: обзор о молодежной работе в волости Йыхви, рассказ о деятельности гайдов, вопросы гендерного равноправия, ценность и значение волонтёрской деятельности, результаты уездного конкурса проектов, увлекательные молодёжные проекты и многое другое. Журнал также познакомит читателей с представительницей активной молодёжи, Татьяной Клименко, а также с замечательным молодёжным работником, Евгением Семчишиным.

Журнал издаётся Нарвским молодёжным центром в сотрудничестве с Нарвским колледжем Тартуского университета. В издании журнала принимают активное участие также студенты колледжа по специальности "Работа с молодёжью". Журнал будет передан во все школы, молодёжные центры и библиотеки уезда. К тому же, начиная с 24 ноября, с журналом можно будет ознакомиться на сайтах www.narva.ut.ee и www.noortek.ee.

Презентация журнала NIVOO состоится в четверг, 24 ноября, в 16:00 в Нарвском колледже ТУ, по адресу Кересе 14. Ждём всех желающих!

Дополнительная информация:

Евгений Семчишин, инфоспециалист, Нарвский молодёжный центр