Подача заявлений в 2017 году | University of Tartu Narva College

Подача заявлений в 2017 году

ОБУЧЕНИЕ НА УРОВЕНЬ БАКАЛАВРА И ПРИКЛАДНОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ДНЕВНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ И ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 2017 г.

• Заявления можно представлять сразу на две учебные программы начиная с 19 по 30 июня 2017 г.
  • Заявления можно представлять во время всего периода по интернету через информационную систему о поступлении SAIS (sais.ee)
  • C 26 июня до 30 июня заявления можно представлять лично в главном здании университета или колледжах.
  • Предпочтение при подаче заявлений указывать не нужно.

Подача заявления

Документы можно подавать через интернет и лично, но все документы должны быть предоставлены до окончания периода поступления. Дополнительные документы необходимо предоставить, в случае если это указанно в требованиях учебной программы. Если дополнительные документы отсутствуют в электронном виде в системе SAIS, их надо представить лично.

Университет рассматривает и подтверждает только те заявления, которые кандидат в студенты сам предварительно подтвердил в SAIS. Заявление принято к рассмотрению только тогда, когда его подтвердил работник приемной комиссии.

ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ В СИСТЕМЕ SAIS

• Через SAIS можно подавать докуметы с 19 до 29 июня. Прием заканчивается 29 июня в 23:59.
  • При подаче заявления через SAIS в заявление автоматически добавляются данные из госрегистров об оконченной школе, отметках аттестата и результатах госэкзаменов, поэтому, как правило, нет необходимости пожавать заявление еще и в бумажном виде. Исключение составляют дополнительные документы, юридическую силу которых университет должен проверить.
  • В период поступления кандидат в студенты должен регулярно следить в SAIS за статусом своего заявления, а также читать извещения, отправленные ему университетом.
  • Университет не принимает через SAIS сканированные документы: дипломы, справки и тд. Принимаются только нотариально заверенные копии.

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В БУМАЖНОМ ВИДЕ

• В бумажном виде документы можно подавать с 26 июня до 30 июня в учебном отделе Нарвского колледжа ТУ (с 10:00 до 16:00, Ратушная площадь 2, Нарва, кабинет 108)
  • При личном предоставлении документов  приемной комиссии также необходимо заранее заполнить заявление в системе SAIS и обязательно иметь с собой ID-карту с паролями, чтобы на месте заполнить заявление в системе SAIS, если оно заранее не заполнено.
  • С собой необходимо взять оригиналы необходимых документов и копию.
  • Документы также принимаются в Таллиннском представительстве Тартуского колледжа (Teatri väljak 3-303, Таллинн). В Таллиннском представительстве не принимаются заявления, оно должно быть заранее заполнено в системе SAIS. В представительстве проверяют и принимают дополнительные документы, которые затем пересылаются в колледж.