Списки поступивших | University of Tartu Narva College

Списки поступивших

• Списки поступивших в Тартуский университет будут опубликованы в SAIS в пятницу, 13 июля 2018 года.
  • Кандидатов, поступающих на особых условиях, работники приемной комиссии будут заносить в списки поступивших по ходу приёма.
  • Конкурсный ряд не меняется аавтоматически и мы просим кандидатов набраться терпения. Работники приёмной комиссии делают все возможное для того, чтобы при первой же возможности заполнить освободившееся учебное место следующим кандидатом.
  • Извещение о том, что кандидат был внесен в список поступивших, будет отправлено кандидату по указанному в SAIS адресу электронной почты.

Подтверждение намерения приступить к обучению

• Подтвердить намерение приступить к обучению можно только в случае тех заявлений, напротив который отмечено "принят".
  • Срок подтверждения своего намерения приступить к обучению - 16 июля 2018 года.
  • Отсутствие подтверждения желания приступить к обучению расценивается как отказ от учебного места.
  • Учебные места, освобождающиеся во время периода поступления, заполняются до 19 августа 2018.
  • Как быть, если поступил на несколько учебных мест одновременно.

При необходимости, желание приступить к обучению можно подтверждать несколько раз и на нескольких учебных программах. Стоит только обратить внимание на то, что каждое новое подтверждение аннулирует предыдущее. Подтверждение желания приступить к обучению на одной учебной программе не аннулирует заявление в другом конкурсном ряде, что позволяет дождаться решения приемной комиссии по данному заявлению.

Уже подтвержденное желание приступить к обучению всегда можно аннулировать и дать подтверждение другому университета или другой учебной программе, по которой кандидат действительно хочет обучаться. Поэтому, можешь быть уверен в том, что если университет, в который ты желаешь поступить, опубликует списки поступивших позже, чем тот университет, в который ты уже поступил, то ты всегда можешь изменить свой выбор.