Языки и многоязычие в школе | University of Tartu Narva College

Языки и многоязычие в школе

УЧЕБНАЯ РАБОТА

Целью программы является подготовка специалистов с большим набором знаний и навыков, способных продолжить обучение в магистратуре для приобретения профессии учителя или же приступить к работе в должности, где необходимы обширные знания в области гуманитарных предметов. В рамках учебной программы приобретаются две основных специальности, одна из которых – эстонский язык как второй или английский язык как иностранный, русский язык как иностранный или же языковое погружение. Учебная программа концентрирует особое внимание на изучение языков, культуры и литературы. В дополнение, выпускники получают базовые знания педагогики и может работать по специальностям, где необходима педагогическая компетенция. К этому добавляется и умение составлять научные труды, которое, несомненно, пригодится и при написании диплома и при поступлении на магистратуру.

Учебная работа длится три года и заканчивается написанием и защитой бакалаврской работы. Основные предметы читаются на эстонском языке, но, в зависимости от дополнительной специальности, учебная работа ведется также на английском и русском языках.

ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРОГРАММОЙ В ИНФОСИСТЕМЕ ÕIS

ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ УНИВЕРСИТЕТА

Все выпускники Нарвского колледжа ТУ получают диплом об окончании Тартуского Университета, который является доказательством качества полученного образования и гарантирует конкурентоспособность на рынке труда. Учебная программа «Языки и многоязычие в школе» помогает в гибком выборе карьерного пути в сферах, подразумевающих хорошее знание языков. Все выпускники могут продолжить обучение на уровень магистра в Нарвском колледже по специальности «Учитель языков в многоязычной школе». Хорошее знание языков гарантирует выпускникам интересную работу и в других сферах жизни.

В ДОПОЛНЕНИЕ К УЧЕБНОЙ РАБОТЕ

В Нарве очень интересная жизнь: здесь проходит большое количество различных мероприятий, семинаров, конференций, тут можно познакомиться с людьми из других городов и стран. У студентов колледжа есть возможность принимать участие в деятельности различных клубов, например, языковых, литературных или клубе дебатов.

Студенческую жизнь обогащают и другие мероприятия, которые проходят в колледже – кино-вечера, концерты, выставки и фестивали. Студенты всегда могут принимать в них участие как со-организаторы, волонтеры или же участники. На студентов колледжа распрастраняются все права студентов Тартуского Университета.

РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОГРАММЫ

Марианне Кивимурд-Тарелкина