Педагог детского дошкольного учреждения в многоязычной учебной среде | University of Tartu Narva College

Педагог детского дошкольного учреждения в многоязычной учебной среде

УЧЕБНАЯ РАБОТА

Студенты данной учебной программы получают фундаментальные знания в области педагогики, психологии и детского развития, а также знакомятся с системой образования в Эстонии. Во время обучения студенты изучают культуру Эстонии, детскую литературу и развивают знание как эстонского, так и английского языков. Методические предметы формируют навыки в области развития речи ребенка, преподавания маленьким детям математики, музыки и движения, рукоделия и т.д. Данные предметы преподаются учителями-практиками, которые сами работают в детском саду и могут привести примеры использования интересных приемов и методов.

Номинальный срок обучения - 3 года, заканчивается написанием и защитой бакалаврской работы. Учебная программа состоит из лекций, практических семинаров, а также более 3 месяцев практики в детском дошкольном учреждении. Учебная работа ведется как на эстонском, так и на русском языке, поскольку это единственная учебная программа в Эстонии, по которой готовят педагогов для работы как в русскоязычных, так и в многоязычных дошкольных учреждениях.

Выпускники данной специальности умеют создавать для детей развивающую среду, обучать их чтению, счету и рисованию, прививать навыки изготовления поделок собственными руками и многое другое. Также, в ходе обучения, студенты получают обширные знания и умения в области мультикультурного общества, обучения языку и языковому погружению. После окончания колледжа, выпускники могут сразу же приступить к работе педагогом.

Начиная с 2018/2019 учебного года набор по данной специальности ведется только на сессионное обучение (пятница - воскресенье, два раза в месяц).

ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРОГРАММОЙ В УЧЕБНОЙ СИСТЕМЕ ÕIS

ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ УНИВЕРСИТЕТА

Выпускник специальности "Педагог детского дошкольного учреждения в многоязычной учебной среде" может работать педагогом в детском саду и помогать детям в их развитии и повседневной жизни. Бесспорным плюсом колледжа является то, что, благодаря многоязычной учебной среде, выпускник колледжа способен работать в детском дошкольном учреждении как с эстонским, так и с русским языком обучения.

Креативность и творческое мышление наших выпускников высоко ценятся работодателями. Это можно заметить не только из обратной связи от детских садов, но и потому, что при возникновении вакансий, директора детских дошкольных учреждений просят распрастранить информацию среди наших выпускников. Большая часть выпускников (73%) работают по специальности: педагогами или помощниками учителя, а также руководителями или заведующими учебной частью в детских дошкольных учреждениях в разных уголках Эстонии.

В ДОПОЛНЕНИЕ К УЧЕБНОЙ РАБОТЕ

В Нарве очень интересная жизнь: здесь проходит большое количество различных мероприятий, семинаров, конференций, тут можно познакомиться с людьми из других городов и стран. У студентов колледжа есть возможность принимать участие в деятельности различных клубов, например, языковых, литературных или клубе дебатов.

Студенческую жизнь обогащают и другие мероприятия, которые проходят в колледже – кино-вечера, концерты, выставки и фестивали. Студенты всегда могут принимать в них участие как со-организаторы, волонтеры или же участники. На студентов колледжа распрастраняются все права студентов Тартуского Университета.

РУКОВОДИТЕЛЬ УЧЕБНОЙ ПРОГРАММЫ

Лехте Туулинг