Учитель по языку в многоязычной школе | University of Tartu Narva College

Учитель по языку в многоязычной школе

ОБУЧЕНИЕ НА УРОВЕНЬ МАГИСТРА

В руках учителя - возможность изменить общество. Именно Ты можешь начать применение новых интересных методов преподавания и поднять уровень эстонского образования на международный уровень. Человек учится всю жизнь, и именно это делает профессию учителя особенно увлекательной. Ты можешь постоянно заниматься самосовершенствованием и быть в курсе происходящего в мире.

Учебная работа

Во время учебы в Нарвском колледже ТУ студенты принимают участие в направленных на развитие образования мероприятия как в Эстонии, так и за рубежом, встречаются и знакомятся с работой специалистов в своей области.

Основной упор в учебной программе «УУчитель по языку в многоязычной школе» делается на трех отдельно стоящих, но тесно связанных между собой областях: методика, практика и исследовательская работа. К числу педагогов принадлежат эксперты, действующие учителя, директора школ, приглашенные с факультетов ТУ и работающие в штате колледжа специалисты. Так как в числе лекторов есть также и те, что в реальной жизни соприкасается с работой педагога в качестве действующего учителя или директора школы, то они могут проиллюстрировать теоретический материал примерами из реального опыта педагогической работы.

Языком обучения, в зависимости от выбранной специальности, является эстонский и английский или русский язык. Занятия проходят в одно время с учебными сессиями открытого университета, что дает студентам возможность одновременно учиться и работать. Кроме знаний, полученных во время аудиторной работы, студенты приобретают также и практический опыт в различных общеобразовательных школах Эстонии. Также во время обучения в магистратуре каждый  студент должен выступить с докладом на научной конференции.

Учитывая изменения, произошедшие в последние годы в системе образования Эстонии, каждый студент проходит подготовку по использованию в своей будущей педагогической работе методики одновременного обучения предметы и языку. Блок предметов по выбору дает возможность углубить свои знания и умения в области лингвистики, педагогики или психологии.

Ознакомься с учебной программе в инфосистеме

Вдобавок к учебной работе

Помимо участия в учебном процессе, студенты могут также способствовать развитию колледжа, принимая участие в работе студенческого совета и совета колледжа, или помогать в проведении ставших уже традиционными мероприятий, например, Татьянин день, студенческая научная конференция, , спортивные недели т.д.

После окончания

Для успешного прохождения учебной программы необходимо сдать магистерские экзамены или защитить магистерскую работу. Выпускники получают степень магистра образовательных наук и право преподавания. Это позволяет им быть конкурентоспособными специалистами на рынке труда как в Эстонии, так и за рубежом. Выпускники данной специальности работают педагогами как по основной, так и по дополнительным специальностям. Научная компетенция выпускников позволяет им, при желании, продолжить обучение в докторантуре.

УСЛОВИЯ ПРИЕМА

Марианне Кивимурд-Тарелкина