Подача заявления | University of Tartu Narva College

ОБУЧЕНИЕ НА УРОВЕНЬ МАГИСТРА
ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Подача заявления в системе SAIS

Документы в электронном виде через систему SAIS могут подавать лица, получившие среднее образование в 2004 году или позднее.

При подаче заявления через SAIS в заявление автоматически добавляются данные из госрегистров об оконченной школе, отметках аттестата и результатах госэкзаменов, поэтому, как правило, нет необходимости пожавать заявление еще и в бумажном виде. Исключение составляют дополнительные документы, юридическую силу которых университет должен проверить.

• Университет рассматривает и подтверждает только те заявления, которые кандидат в студенты сам предварительно подтвердил в SAIS.
  • Заявление принято к рассмотрению только тогда, когда его подтвердил работник приемной комиссии.
  • В период поступления кандидат в студенты должен регулярно следить в SAIS за статусом своего заявления, а также читать извещения, отправленные ему университетом.

Читай подробнее о подаче заявлений в системе SAIS
Предоставление дополнительных документов

ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ В БУМАЖНОМ ВИДЕ

Лицам, получившим среднее образование  в 2013 году и ранее, а также тем,  кому необходимо предоставить дополнительные документы, требуется лично предоставить документы приемной комиссии.

• заявление
  • документы о среднем образовании и оценочные листы (оригинал и копия).
  • кандидатам, окончившим школу в 2008 году и ранее, необходимо предоставить сертификат о сданных государственных экзаменах (оригинал и копия); окончившие школу в 2009 году и позже имеют электронное свидетельство (информация об электронном свидетельстве о сдаче государственных экзаменов)
  • удостоверение личности или паспорт (оригинал и копия листа с личным кодом)
  • в соответствии с особыми требованиями необходимо предоставить дополнительные документы

NB! Советуем захватить с собой также ID-карту или пароли для интернет-банка. Электронный сертификат с результатами госэкзаменов и свидетельство о полученной категории эстонского языка можно показать работнику приёмной комиссии только на государственном портале, вход на который осуществляется при помощи ID-карты или паролей для интернет-банка. Проверь, чтобы сертификаты ID-карты были обновлены и пароли для карты были при себе.