Вступительные экзамены | University of Tartu Narva College

Вступительные экзамены

Вступительный экзамен на специальность "Учитель гуманитарных предметов в многоязычной школе" пройдет 6 июля 2018 в 10:00, ауд. 215.

Вступительный экзамен - устное собеседования на профпригодность.
Целью собеседования на профпригодность является оценить:

• предпосылки к обучению по специальности;
  • мотивация к обучению;
  • способности к самовыражению;
  • содержательность и стиль рассказа о себе;
  • потенциал развития в научной сфере.

Язык проведения экзамена: эстонский язык

Критериями оценивания являются:

• Предпосылки к обучению по специальности: умение анализировать, рассуждать, обобщать, беседуя на педагогические темы, в том числе способность ориентироваться в проблемах, касающихся педагогики и образования в Эстонии.
  • Мотивация к обучению: мотивация работать педагогом и повышать квалификацию на магистерском уровне.
  • Умение общаться, а также содержательность и стиль рассказа о себе:  плавность и связность речи при общении.
  • Потенциал развития в научной сфере: готовность к написанию научных статей,  а также учебных пособий и магистерской работы; к выступлению на научных конференциях; опыт и интерес к научной работе.

Каждый критерий оценивается максимум в 25 баллов, максимально возможный результат на экзамене - 100 баллов.

Формирование оценки: каждый член комиссии производит оценивание по четырем критериям, сводная оценка выставляется на основе общего среднего балла.

Форма экзамена: устное интервью на 15 минут с каждым из кандидатов. Интервью проводится в свободной форме, в ходе которого члены комиссии задают абитуриенту вопросы по темам, охваченным в критериях оценивания.

Рекомендуемая литература:

Результаты вступительных экзаменов будут опубликованы 12 июля 2018.

• ПАМЯТКА ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА
  • На экзамене необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, распечатку о регистрации на экзамены и, в случае письменного экзамена, авторучку.
  • Письменную апелляцию, касающуюся результата вступительного экзамена, необходимо предоставить не позднее, чем в течение следующего рабочего дня после опубликования результатов экзаменов. Комиссия извещает кандидата в студенты о принятом решении по апелляции в течение трех рабочих дней после подачи апелляции.
  • Кандидат в студенты имеет право ознакомиться с экзаменационной работой в течение двух недель после опубликования результатов вступительных экзаменов. Письменные работы не возвращаются, они хранятся на факультете или в колледже в течение одного года.

У председателя приемной комиссии есть право:

• разрешить кандидату, не явившемуся на вступительный экзамен по уважительной причине, сдавать экзамен в другое время в период сдачи вступительных экзаменов;
  • удалить кандидата со вступительного экзамена и/или не оценивать его работу, если он имеет дело с академическим обманом;

В случае невозможности регистрации на экзамен или участия в экзамене по болезни или другим уважительным причинам, кандидат обязан известить об этом приемную комиссию комиссии не позднее дня проведения экзамена  по адресу sisseastumine [ät] ut.ee.