СПЕЦПЕДАГОГИКА | University of Tartu Narva College

СПЕЦПЕДАГОГИКА

СПЕЦПЕДАГОГИКА (160 часов)

Объем: 160 часов (90 часов аудиторной работы и 70 часов сасостоятельной работы)
Время и место проведения: 16.11. 2018 – 15.02. 2019
Рабочий язык: русский
Стоимость: 720 EUR
Содержание:
I модуль Основы учебно-воспитательной работы с детьми с особыми образовательными потребностями.
Принципы определения особых образовательных потребностей, причины и классификация особых образовательных потребностей.  (8 часов)
Системная учебная помощь детям с особыми образовательными потребностями и модели организации учебы. (6 часов). Особые образовательные потребности в правовом пространстве Эстонии. (8 часов). Анализ спецуровневых учебных программ (8 часов). Самостоятельная работа: описание одного ребенка с особыми учебными потребностями и анализ учебно-воспитатеотной среды (на примере своего учебного заведения).
II модуль Поддержка развития детей с особыми образовательными потребностями.
Обзор психологии развития. Индивидуальные особенности и их учет в учебной работе. (8 часов). Особенности восприятия, внимания, памяти и процессов мышления у детей с особыми образовательными потребностями.  (8 часов). Социальное развитие детей с особыми образовательными потребностями. (8 часов)
Описание поведенческой модели детей с особыми образовательными потребностями и модели организации учебы (8 часов). Самостоятельная работа: заполнение индивидуальной карты развития ребенка с особыми образовательными потребностями.
III модуль Поддержка обучения детей с особыми образовательными потребностями.
Особенности обучения детей с особыми образовательными потребностями. Поддержка ребенка с учебными трудностями в учебном процессе. (8 часов)
Основы организации коррекционного обучения. (8 часов).
Индивидуальные учебные программы. Составление и реализация индивидуальных учебных программ.
Самостоятельная работа: составление индивидуальной учебной программы для ребенка  с особыми образовательными потребностями.
Требования для успешного завершения курса: участие в аудиторной работе не менее 75% от общего объема, выполнение самостоятельных заданий, составление учебного портфолио и защита.

Дополнительная информация:
college [ät] narva.ut.ee