Учебные программы бакалавриата | University of Tartu Narva College

Учебные программы бакалавриата

Все учебные программы для иностранных студентов, не владеющих эстонским языком, предполагают дополнительный год его изучения и в описании программы отмечены как +1. Все нижеперечисленные программы предполагают очную форму обучения.

Языки и многоязычие в школе

Название на Estonia DreamApply: Languages and multilingualism in school

• Обучение на уровень бакалавра.
  • Срок обучения: 4 (3+1) года.
  • Обучение проходит на эстонском языке, некоторые учебные модули и предметы преподаются на русском или английском.
  • Степень присваивается после написания дипломной работы.

Особое внимание на данной специальности уделяется изучению языков (культура, литература, история языка), в результате чего выпускники овладевают эстонским или английским (в зависимости от выбора специальности) на уровне C1.

Несмотря на то, что помимо лингвистических навыков студенты получают знания в области педагогики и психологии, для того, чтобы иметь возможность преподавать в школе, им необходимо проучиться еще два года в магистратуре. Таким образом, у выпускников есть выбор: продолжить обучение в колледже и получить квалификацию преподавателя или получить магистерскую степень в смежной области, например, на другом факультете Тартуского университета.

С процедурой подачи заявления можно ознакомиться в разделе Подача документов, а с требованиями к поступлению в разделе: Вступительные экзамены.

Катрина Абрамсон
Руководитель педагогических учебных программ
тел: +372 740 1930
e-mail: Katrina.Abramson [ät] ut.ee

Разработка инфотехнологических систем

Название на Estonia DreamApply: Information Technology Systems Development (Professional higher education)

• Прикладное высшее образование.
  • Срок обучения: 4 (3+1) года.
  • Степень присваивается после написания дипломной работы или сдачи итогового экзамена.

Цель учебной программы — подготовить студентов к работе в области современных коммуникационных и информационных технологий. В рамках обучения по программе студенты приобретут навыки программирования и администрирования инфотехнологических систем. Специальность открывается в сотрудничестве с IT колледжем и с Институтом компьютерных наук Тартуского Университета.

Во время учебной работы студенты приобретают как теоретические знания, так и практические умения в области инфотехнологии. В дополнение к основным знаниям по инфотехнологии и экономике, студенты приобретут навыки администрирования баз данных. Основной акцент в учебной программе сделан на практичности и практике, которая чаще всего проходит на предприятиях.

Учебная работа частично проходит посредством дистанционного обучения в электронной среде.

Денис Ларченко
руководитель программы
"Разработка инфотехнологических систем"
тел: +372 740 1930
e-mail: Denis.Larchenko [ät] ut.ee

Работа с молодежью

Название на Estonia DreamApply: Youth Work

• Обучение на уровень бакалавра.
  • Срок обучения: 4 (3+1) года.
  • Обучение проходит на эстонском языке, некоторые предметы по выбору преподаются на русском или английском.
  • Диплом присуждается после написания дипломной работы или сдачи итогового экзамена.
Цель данной учебной программы - подготовить специалиста, который умеет планировать и организовывать работу с молодежью, способен развивать в молодых людях инициативность, а также создавать вокруг них благоприятную социальную среду.

В подготовке молодёжных работников Нарвский колледж фокусируется на:

- Получении широких навыков организационной и аналитической работы, понимания психологии молодёжи и основ проектного управления;
- Навыках использования дигитальных (электронных) технологий, формируемых отдельным учебным модулем под названием "Дигитальная молодёжь";
- Активном использовании международного опыта молодёжной работы в программе обучения. Наши студенты могут получить данный опыт как на занятиях в Нарвском Колледже, так и отправляясь учиться по обмену в один из партнёрских университетов в ЕС и за его пределами.

На данную программу приходят абитуриенты, желающие руководить молодежными проектами как в Эстонии, так и за рубежом, заниматься организацией увлекательных и развивающих видов деятельности для молодежи, а также консультированием, социальной или научной работой, организацией работы профильных НКО или органов местного самоуправления.

Мария Журавлева
руководитель программы "Работа с молодежью