Жильё и Финансы | University of Tartu Narva College

Жильё и Финансы

Бесплатное обучение
Для иностранных студентов Нарвского Колледжа все программы обучения на Эстонском языке абсолютно бесплатны, включая год эстонского языка.

Низкая стоимость проживания
Несмотря на то, что Нарва находится в ЕС, стоимость проживания здесь значительно ниже, чем в других европейских и даже некоторых российских городах.

Жильё и транспорт
Нарвский Колледж занимается строительством нового общежития совместно с Эстонской академией внутренних дел.
На данный момент старое общежитие закрыто и мест в нём не предоставляется.

Однако, в качестве альтернативы мы можем предложить место в общежитии Ида-Вирумааского центра профессионального образования (г. Силламяэ, 30 мин езды до Нарвы на автобусе). Цена: 30 EUR за койко-место. Если хотите жить одни в комнате то это будет 40 и 45 EUR соответственно, в зависимости от размера комнаты. Междугородние автобусы от Силламяэ до Нарвы бесплатные.

В случае, если студент предпочтёт альтернативный вариант размещения, то колледж поможет с нахождением жилья в Нарве. Приблизительная стоимость предлагаемых вариантов размещения в городе варьируется в районе 150 EUR в месяц + оплата коммунальных услуг. Возможно найти варианты как дешевле, так и дороже.

Стипендии
По результатам экзаменов, начиная со второго семестра, колледж присуждает стипендии студентам, демонстрирующим высокую академическую успеваемость. Размер стипендий в среднем варьируется от 100 до 160 EUR, но теоретически может быть и 260 EUR. Студенты, решившие поехать на студенческий обмен в один из университетов партнёров, получают дополнительно в среднем 450 EUR ежемесячно в течение одного семестра.

При возникновении дальнейших вопросов свяжитесь с международным отделом Нарвского Колледжа: ivan.polynin [ät] ut.ee