Вступительные экзамены | University of Tartu Narva College

Вступительные экзамены

Прием проходит в результате ранжирования результатов абитуриентов; основой оценивания является средний балл аттестата (30%) и результат вступительного экзамена (70%).
Экзамен на программу Информационных Технологий представляет собой письменный тест, проверяющий базовые знания студентов в сферах програмирования и математики (базы данных, алгоритмы и т.д.).

Экзамены на педагогические специальности и работу с молодёжью представляют собой собеседование, в ходе которого абитуриент должен продемонстрировать свою мотивацию учиться на выбранной специальности и знание английского.

Язык экзамена – английский.

Выездной вступительный экзамен проходит в начале июля (дата уточняется) в Санкт-Петербурге. После подачи документов на Estonia DreamApply зарегистрироваться на экзамен необходимо здесь.

В исключительных случаях, при удалённом проживании от Санкт-Петербурга абитуриенту может быть предоставлена возможность пройти интервью по Skype. Для этого необходимо также подать документы на Estonia DreamApply и отправить в свободной форме запрос на проведение Skype интервью с объяснением причин по которым оно должно быть предоставлено. Запросы отправлять на e-mail: ivan.polynin [ät] ut.ee – на имя директора колледжа Кристины Каллас, с темой «Запрос на Skype-interview». После этого зарегистрируйтесь на скайп экзамен здесь и ждите ответа.

При желании абитуриент может приехать на экзамены в Нарвский Колледж, которые проходят с 3 по 7 июля 2017 года по адресу: Raekoja Plats 2 (Ратушная площадь 2), Нарва, Эстония. В этом случае регистрация на экзамен не нужна.

Для желающих пройти экзамен в Нарве необходимо явиться в колледж в следующих числах:

• Гуманитарные предметы в многоязычной школе: Собеседование 5 июля 2018 года в 10.00 в ауд. 215.
  • Работа с молодежью: Собеседование 6 июля 2018 года в 10.00 в ауд. 307.
  • Учитель начальных классов в многоязычной школе: Собеседование 5 и 6 июля 2018 года в 9:00 в ауд. 129 и 217.
  • Педагог детского дошкольного учреждения в многоязычной учебной среде: Собеседование 5 и 6 июля 2018 года в 9:00 в ауд. 129 и 217.
  • Разработка инфотехнологических систем: Экзамен 5 июля 2018 года в 12.00 в ауд. 321.

При возникновении дальнейших вопросов по поступлению свяжитесь с международным отделом Нарвского Колледжа: ivan.polynin [ät] ut.ee