Вступительные экзамены | University of Tartu Narva College

Вступительные экзамены

• Прием проходит в результате ранжирования результатов абитуриентов; основой оценивания является средний балл аттестата (30%) и результат вступительного экзамена (70%).

• Экзамен на программу Информационных Технологий представляет собой письменный тест, проверяющий базовые знания студентов в сферах програмирования и математики (базы данных, алгоритмы и т.д.).

• Экзамены на педагогические специальности и работу с молодёжью представляют собой собеседование, в ходе которого абитуриент должен продемонстрировать свою мотивацию учиться на выбранной специальности и знание английского.
  • Языки экзамена – русский и английский.

• Выездной вступительный экзамен проходит 3 июля в Санкт-Петербурге и 4 июля в Пскове. После подачи документов на Estonia DreamApply зарегистрироваться на экзамен необходимо здесь.

• В исключительных случаях, при удалённом проживании от Санкт-Петербурга и Пскова абитуриенту может быть предоставлена возможность пройти интервью по Skype. Для этого необходимо также подать документы на Estonia DreamApply и отправить в свободной форме запрос на проведение Skype интервью с объяснением причин по которым оно должно быть предоставлено. Запросы отправлять на e-mail: ivan.polynin [ät] ut.ee – на имя директора колледжа Кристины Каллас, с темой «Запрос на Skype-interview».

• При желании абитуриент может приехать на экзамены в Нарвский Колледж, которые проходят с 3 по 7 июля 2017 года по адресу: Raekoja Plats 2 (Ратушная площадь 2), Нарва, Эстония. В этом случае регистрация на экзамен не нужна.

• Для желающих пройти экзамен в Нарве необходимо явиться в колледж в следующих числах:

Гуманитарные предметы в многоязычной школе: Собеседование 3 июля 2017 года в 10.00 в ауд. 215.
    Работа с молодежью: Собеседование 5 июля 2017 года в 10.00 в ауд. 303,306.
    Классный учитель в многоязычной школе: Собеседование 5 июля 2017 года в 10.00 в ауд. 216 и 217.
    Педагог детского дошкольного учреждения в многоязычной учебной среде: Собеседование 5 июля 2017 года в 10.00 в ауд. 216 и 217.
    Разработка инфотехнологических систем: Экзамен 5 июля 2017 года в 14.00 в ауд. 200.
  • При возникновении дальнейших вопросов по поступлению свяжитесь с международным отделом Нарвского Колледжа: ivan.polynin [ät] ut.ee