Вступительные экзамены | University of Tartu Narva College

Вступительные экзамены

Прием проходит в результате ранжирования результатов абитуриентов. Результаты формируются, исходя из следующих вступительных испытаний.

Экзамены на программу Информационных Технологий представляют собой:

1. Письменный тест, проверяющий базовые знания студентов в сферах програмирования и математики (базы данных, алгоритмы и т.д.).
2. Собеседование на котором абитуриент должен будет на английском языке обосновать своё решение учиться на данной специальности.

Экзамены на гуманитарные специальности и работу с молодёжью представляют собой собеседование, в ходе которого абитуриент должен продемонстрировать свою мотивацию учиться на выбранной специальности и знание английского.

Язык экзамена – английский.

Выездной вступительный экзамен проходит в начале июля (дата уточняется) в Санкт-Петербурге. После подачи документов на Estonia DreamApply зарегистрироваться на экзамен необходимо здесь.

В исключительных случаях, при удалённом проживании от Санкт-Петербурга абитуриенту может быть предоставлена возможность пройти интервью по Skype. Для этого необходимо также подать документы на Estonia DreamApply и зарегистрироваться на скайп экзамен здесь.

При желании абитуриент может приехать на экзамены в Нарвский Колледж, которые проходят с 3 по 7 июля 2017 года по адресу: Raekoja Plats 2 (Ратушная площадь 2), Нарва, Эстония. В этом случае регистрация на экзамен не нужна.

Для желающих пройти экзамен в Нарве: на данный момент даты на 2019 год ещё не определены. В 2018 году экзамен проходил:

• Языки и многоязычие в школе: Собеседование 5 июля 2018 года в 10.00 в ауд. 215.
  • Работа с молодежью: Собеседование 6 июля 2018 года в 10.00 в ауд. 307.
  • Разработка инфотехнологических систем: Экзамен 5 июля 2018 года в 12.00 в ауд. 321.

При возникновении дальнейших вопросов по поступлению свяжитесь с международным отделом Нарвского Колледжа: ivan.polynin [ät] ut.ee