STARTER@Virumaa 2017 – Обратная связь менторов | University of Tartu Narva College

STARTER@Virumaa 2017 – Обратная связь менторов

В сентябре этого года была запущенна в Ида-Вирумаа первая программа STARTER, целью которой было развитие предпринимательских навыков и знаний среди учеников гимназической ступени, учеников профессиональных учебных центров, так и студентов университетов Ида-Вирумаа.
В рамках программы были сформированы команды учеников, которые в дальнейшем под руководством специалистов и знатоков отдельных отраслей начали работать над своими идеями.
Ученики прошли все запланированные семинары и готовы работать над улучшением своих презентаций и защиты своих идей. В помощь студентам были собраны менторы – реальные предприниматели с большим опытом и разными знаниями, которые помогут участникам программы отшлифовать идеи, давая обратную связь, советы и комментарии.
Обратная связь менторов пройдет уже в эту пятницу (17.10) в стенах Нарвского колледжа ТУ в 14-17:00. На мероприятии участники программы представят свои идеи и наработки, что пройдёт в формате т.н. питчинга (3 мин), после чего последует обратная связь в виде «горькой» правды от опытных предпринимателей.
Обратная связь менторов подготовит участников программы к выступлению и соревнованию между всеми командами, которые будут собраны в Тарту на соревновании бизнес идей «Калейдоскоп». Приезжие команды будут из Тарту, Ид-Вирумаа, Пярну и Таллинна.
За предварительными результатами командных работ можно будет наблюдать в пятницу (17.11.2017) в 14-17:00 в Нарвском колледже ТУ (ауд.100).
В качестве менторов выступят предприниматели и представители предприятий из Эстонии и Финляндии. Спикерами выступят представители таких предприятий как TallinnHotels OÜ, Ambrozi Kinnisvarabüroo, Suora Työ.
Программу STARTER@Virumaa2017 поддерживает Европейский Социальный Фонд ЕС.
Дополнительную информацию о программе можно найти, прейдя по ссылкам http://www.ideelabor.ut.ee/virumaa и https://www.ttu.ee/projektid/mektory-est/ttustartup/ttu-how-to-start-up/...

Дополнительная информация:
Denis Larchenko