Фотовыставка «Хельсинки, я люблю тебя!» | University of Tartu Narva College

Фотовыставка «Хельсинки, я люблю тебя!»

Нарвское общество Ингерманландских финнов представляет тематическую выставку «Хельсинки, я люблю тебя!». Фотовыставка включает в себя около 150 снимков, сделанных представителями Академии фотографии г. Петрозаводска, в августе 2012 в Хельсинки. Открытие выставки состоится в четверг, 8 августа, в 16:00, в галерее Нарвского Колледжа.

Коллекция большая, поэтому она будет показана параллельно в двух местах: в Нарвском колледже Тартуского университета и в башне Нарвского Александровского собора. Открытие выставки в башне Нарвского Александровского собора состоится в тот же день, 8 августа, в 17:00. На открытии выставки будут присутствовать и авторы фотографий.

Фотовыставка составлена группой фотографов из Петрозаводска в рамках выездного семинара по travel-фотографии. Семинар проводился в Хельсинки при инициативе Академии фотографии Петрозаводск в сотрудничестве с проектно-образовательным центром "Alternatiivi RY" (Хельсинки). Впервые выставка была представлена в Городском выставочном зале Петрозаводска в апреле 2013 г.

Академия фотографии Петрозаводск – один из 11 филиалов старейшей в Москве фотошколы (photoacademy.ru). Основная деятельность Академии заключается в обучении искусству фотографии. Помимо основных и авторских курсов по фотографии в стенах фотошколы регулярно проводятся мастер-классы известных российских и зарубежных фотографов. Выездные семинары Академия фотографии начала проводить с 2012 года. Семинар 2013 года проходит в Эстонии (Нарва, Усть-Нарва, Таллинн).

Выставку можно посетить в рабочие часы Нарвского колледжа и башни Нарвского Александровского собора. Посетить выставку в Нарвском колледже можно совершенно бесплатно. При посещении выставки в башне Нарвского Александровского собора, добавляется стоимость музейного билета (2,60 € / 1,30 €). Вход на открытие выставки бесплатный в обоих местах. Выставка будет работать до 15 октября

Часы работы:

Галерея Нарвского колледжа Тартуского университета – Raekoja plats 2, Нарва