Мероприятия Дня родного языка в Нарвском колледже ТУ | University of Tartu Narva College

Мероприятия Дня родного языка в Нарвском колледже ТУ

Приглашаем всех на День родного языка в пятницу, 14 марта в Нарвский колледж ТУ!

Празднование Дня родного языка начнётся с написания электронного диктанта. В течение дня Вас ждут занимательные лекции на тему эстонского языка и культуры, а также презентации книг. Традиционно пройдёт и соревнование по спонтанной речи, в котором смогут принять участие все учащиеся 10-12 классов. Также по случаю Дня родного языка состоится открытие выставки о Библии и совместный просмотр фильма.

Программа дня:

10:00  Сбор всех желающих принять участие в электронном диктанте в компьютерном классе Нарвского колледжа ТУ (ауд. 321)
10:30  Совместное написание э-диктанта и его последующий анализ
11:00  Доклад об Эдуарде Вийральте и его репродукциях, просмотр мультфильма «Ад» (ауд. 200)
11:30  Постановка новеллы Лилли Промет «Лежащий тигр», совместное пение песни «Тигрёнок» ансамбля «Витамин» (ауд. 200)
11:45  Открытие выставки о Библии в фойе Нарвского колледжа ТУ. Выставка состоит из трёх частей, которые рассказывают о создании Библии, о Библии в Эстонии и по всему миру.
12.00 Презентация словаря основной лексики эстонского языка (Институт эстонского языка), ауд. 215
13.00 Торт в честь Дня родного языка
14.00 Презентация учебных пособий уровня C1 (представитель Института эстонского языка и культуры Таллиннского Университета Маре Китсник, ауд. 200)
15.00 просмотр фильма „Библия в Эстонии“ (ауд. 200)

***

12:00- 14:00 пройдёт традиционное соревнование по спонтанной речи, в котором смогут принять участие все гимназисты. В течение соревнования участники выступят с трёхминутной спонтанной речью на выбранную на месте тему, так или иначе связанную с языком или культурой. Время на подготовку речи отсутствует. Оценивать участников будет компетентное жюри, которые в конце и выберет победителей. Дополнительная информация и регистрация.

До встречи на Дне родного языка в Нарвском колледже ТУ!