Началась XIV Международная научная студенческая конференция PPCY | University of Tartu Narva College

Началась XIV Международная научная студенческая конференция PPCY

24-26 апреля 2014 г. в Нарвском колледже состоится XIV Международная научная студенческая конференция PPCY. Организаторами конференции являются студенты и преподаватели Нарвского колледжа Тартуского университета при поддержке Совета по налогу с азартных игр. В конференции участвует около 40 докладчиков.

На конференции встретятся студенты из Эстонии, Белоруссии, Вьетнама, Грузии, Латвии, России и Украины, где у них есть возможность познакомить аудиторию со своими исследованиями в различных областях: дошкольное, начальное, среднее и высшее образование, филология и культурология, открытый сектор, молодежная работа, a также предпринимательство и руководство проектами.

Подтемами области дошкольное, начальное, среднее и высшее образование являются: современные методы в педагогике; традиции и инновации в современном образовании; методические проблемы обучения языку (в т. ч. языковое погружение); образование в многокультурном обществе. В области филологии и культурологии акцент делается на теоретическое языкознание; обучение языку; вопросы литературоведения и фольклористики; взаимовлияние культур и межкультурное общение.

Выступления в области открытого сектора концентрируются на следующих темах:  эл. демократия; гражданская активность; проектная деятельность; сотрудничество местных самоуправлений; разделение функций между государством и местными самоуправлениями; сопоставление специальной терминологии в разных языках; значение политики на местном уровне; источники финансирования органов местного самоуправления. В области молодежной работы рассматриваются такие темы, как молодежная работа и система образования; неформальное обучение в молодежной работе; проблемы обучения в молодежной работе с помощью волонтерской деятельности.  Подтемами области предпринимательства и руководства проектами являются: различные роли в управлении изменениями; влияние вклада сотрудника на результат работы; старение населения и предпринимательство; развитие электронной коммерции; стратегическое планирование.

На открытии конференции выступят: Тармо Таммисте, Катри Райк, преподаватели Нарвского колледжа и члены Оргкомитета конференции.

Для участников планируется также экскурсия по Нарве и в Тарту. С точной программой конференции можно ознакомиться на страничке конференции: http://narva.ut.ee/ppcy

Дополнительная информация:
Вадим Семенов