Нарвский колледж реализовал международные проекты в области работы с молодежью | University of Tartu Narva College

Нарвский колледж реализовал международные проекты в области работы с молодежью

В феврале в Нарвском колледже Тартуского университета закончились два международных проекта, целью которых было содействовать развитию учебной программы «Работа с молодежью» и ее международности.  В стадии подготовки следующий, более объемный проект, рассчитанный на реализацию до 2020 года.

При поддержке образовательной программы «Nordplus» при Совете министров Северных стран колледж посетили два преподавателя из Финляндии – из высшей прикладной школы Humak и Университета Тампере. Йоханна Куйвакангас из Humak в ноябре прошлого года в течение недели провела для студентов колледжа, обучающихся по «Работа с молодежью» лекции о молодежной работе в школе и молодежных исследованиях. В феврале в течение недели в колледже прибывала Кирси Паулиййна Каллио из Университета Тампере, которая в своих лекциях сосредоточилась на опыте молодежных исследованиий в аспекте политики и пространства.

С августа до конца февраля колледж реализовал поддержанный SA Archimedes в рамках программы Erasmus+проект «Организация практики в учебных программах работы с молодежью: обмен лучшими практиками». В проекте приняли участие также Вильяндиская Академия культуры Тартуского университета, Таллиннский университет, высшая прикладная школа Humak (Финляндия) и Университет Ньюмана (Великобритания). В рамках проекта друг друга знакомили с системами организации практики с целью развивать качество практик.

В данный момент в сотрудничестве с этими же партнерами в стадии подготовки находится новый, более объемный проект, снова для получения поддержки в рамках программы Erasmus+проект. Период подачи ходатайств заканчивается в конце апреля и результаты будут объявлены летом. Проект углубленно сосредоточится на развитии учебной программы как целостном процессе и на его  важных принципах. В результате проекта планируется выпустить практический сборник о создании и развитии учебных программ по работе с молодежью.

Дополнительная информация:
Мария Журавлева
руководитель учебной программой «Работа с молодежью»
Нарвский колледж ТУ
maria.zuravljova [ät] ut.ee