Нарвский колледж сегодня оканчивают 70 новых учителей! | University of Tartu Narva College

Нарвский колледж сегодня оканчивают 70 новых учителей!

Нарвский колледж Тартуского Университета сегодня оканчивают 97 студентов, что является для колледжа самым большим числом выпускников за последние 10 лет. К тому же, сегодня первый раз получат выпускные документы студенты специальности «Разработка инфотехнологических систем». По словам директора Нарвского колледжа Кристины Каллас, этот учебный год был очень успешным. Семьдесят новых учителей для системы образования Эстонии – действительно хороший результат. По мнению Каллас, большое число выпускников показывает и то, что у регионального образования есть будущее и, конечно же, пространство для дальнейшего развития.

Сегодня выпускаются первые студенты, которые три года назад поступили в Нарвский колледж на новую специальность «Разработка инфотехнологических систем». По словам академического директора колледжа Май-Лиис Палгинымм особенным делает сегодняшний выпускной то, что помимо большого числа выпускников, дипломы получат первые студенты – программисты, получившие высшее образование в Ида-Вирумаа. Оглядываясь на популярность данной специальности среди молодёжи, можно с уверенностью сказать, что три года назад, при открытии специальности, был сделан правильный шаг.

Выпускной акт Нарвского колледжа ТУ пройдёт сегодня в фойе колледжа в 12.00.

Подробная информация:
Кристина Каллас