Нарвский колледж школьникам: клуб программирования, проколледж, Научная школа ТУ | University of Tartu Narva College

Нарвский Колледж Тартуского Университета предлагает школьникам принять участие в жизни колледжа и познакомиться с жизнью университета еще во время обучения в школе.

Ученики основной школы могут принять участие в учебных комнатах Научной школы ТУ, а также во встречах литературного клуба и клуба программирования, а также в других открытых мероприятиях колледжа.

У гимназистов же есть возможность пройти курс проколледжа. В добавок ко всему, в Нарвском колледже ТУ проходит много мероприятий для молодёжи: киновечера, открытые лекции и встречи, конференция TEDxNarva и еще много интересного. Весной проходит день открытых дверей, где молодые люди могут ближе познакомиться с колледжем.

Проколледж

Каждый год проколледж предлагает гимназистам несколько курсов, темы которых так или иначе связаны с преподаваемыми в колледже специальностями и предметами. В данном осеннем семестре у гимназистов есть возможность принять участие в курсе, связанном с предпринимательством "От предприимчивой идеи до ученической фирмыили расширить свой кругозор в области английского языка на курсе "Английский язык и литература с древних времён до нашего времени". Курсы начинаются в конце сентября - начале октября и бесплатны для всех участников.

Учебные комнаты Научной школы ТУ

Научная школа ТУ успешно действует в Нарвском колледже ТУ уже четыре года. В 2016/17 учебном году Научная школа продолжит свою работу в Нарве - учеников приглашает учебная комната по химии. Учебные комнаты расчитаны на молодых людей, которым интересны естественные и точные науки. Учебные комнаты не повторяют школьную программу, скорее дополняют её. Учебные комнаты Научной школы проходят в Нарвском колледже ТУ регулярно, раз в месяц с октября по апрель, сессиями по 4 часа.

Клуб программирования

Нарвский колледж Тартуского Университета в осеннем семестре возобновляет работу клуба программирования, который расчитан на учеников 8-12 классов. В рабочих комнатах в первую очередь знакомимся с основными понятиями области программирования, а также учимся основам программирования. Также сосредоточимся на развитии системного мышления, которое непременно пригодится в проектировании и программировании. Поскольку количество мест в клубе ограничено, отбор участников произойдёт на первом занятии, которое состоится в Нарвском колледже уже 7 сентября 2016 в 17:00 в аудитории 307.

Дополнительная информация и регистрация на курсы:
www.narva.ut.ee/ru/gimnazistu