Нарвский колледж ТУ приглашает учителей, студентов и гимназистов принять участие семинаре, посвященном памяти профессора Тартуского университета С. Г. Исакова | University of Tartu Narva College

Приглашаем учителей, студентов и гимназистов принять участие семинаре, который состоится в Нарвском колледже Тартуского университета 25 октября (11.00–16.30). Седьмой научный семинар семинар ESTO-RUSSICA посвящен памяти профессора Тартуского университета С. Г. Исакова.

Уроженец города Нарвы профессор Сергей Геннадиевич Исаков (1931–2013) всю свою жизнь посвятил изучению эстонско-русских культурных связей, исследованию общественной, политической и культурной жизни русской общины в Эстонии. С. Г. Исаков — автор более 500 научных работ, в том числе 10 монографий (среди которых «Русские писатели и Эстония» (1978 г.), «Русские в Эстонии (1918–1940)» (1996 г.), «Очерки истории русской культуры в Эстонии» (2005 г.), «Культура русской эмиграции в Эстонии 1918–1940» (2011 г.) и др.).

На семинаре состоится презентация книги Л. Н. Киселевой «Эстонско-русское культурное пространство» (Москва: Викмо-М, 2018).

Научный семинар «ESTO-RUSSIСA» вот уже в седьмой раз объединит исследователей из Тарту и Нарвы, которые представят доклады, посвященные изучению общественной и культурной жизни русской общины в прошлом и настоящем, исследованию эстонско-русских литературных и культурных контактов, истории Нарвы.

Программу семинара можно найти ЗДЕСЬ.

РЕГИСТРАЦИЯ НА СЕМИНАР

Контакт: Ольга Бурдакова | Olga.Burdakova [ät] ut.ee
Место проведения: Нарвский колледж ТУ (Ратушная площадь 2, Нарва)