Совместная выставка Иви и Юри Аррак в Нарвском колледже ТУ | University of Tartu Narva College

Совместная выставка Иви и Юри Аррак в Нарвском колледже ТУ

В четверг, 24 октября в 18:00 в галерее Нарвского колледжа ТУ состоялось открытие пятой совместной выставки графики и живописи Иви и Юри Аррак.

На выставке представлено более 20 работ - лучшие графические работы Юри, а также живописные картины его жены, Иви Аррак, исполненные за последние 4 года.

Юри Аррак  - эстонский живописец, график, художник по металлу и основоположник эстонского авангардизма. Он окончил Эстонский государственный художест­венный институт по специальности «художник по металлу» и уже в студенческие годы начал плодотворно заниматься живописью и графикой. С 1969 года Юри Аррак является свободным художником и членом Союза художников.

Художник и психолог Иви Аррак начала свою творческую деятельность 20 лет назад под руководством мужа, Юри Аррака. На сегодняшний день у них уже прошло несколько совместных выставок. Живописи она училась на курсах художника Ярына Ило. На сегодняшний день у них уже прошло несколько совместных выставок.

Присутствие авторов на открытии выставки является замечательной возможностью услышать мнение художников и задать интересующие Вас вопросы.

Выставка Иви и Юри Аррака продлится в колледже до 30 ноября.
Её возможно посетить бесплатно в часы работы Нарвского колледжа ТУ.

Дополнительная информация:
Анна Маркова