Станьте принимающей семьёй для иностранных студентов! | University of Tartu Narva College

Станьте принимающей семьёй для иностранных студентов!

В Нарвский колледж приезжают иностранные студенты с целью улучшить свои знания русского языка. Для закрепления навыков разговорного русского языка студенты будут распределены по местным семьям, где смогут в повседневных делах практиковать свои языковые умения. Нарвский колледж ищет принимающие семьи для студентов-иностранцев.

Принимающие семьи – это семьи разного состава, которые выполняют роль мам, пап, братьев и сестер для иностранного студента на определенный срок.

Участие в программе в качестве принимающей семьи открыто для жителей Нарвы и Нарва-Йыэсуу. Обучение иностранных студентов будет проходить в период с 18 апреля по 10 августа 2018 года в течение 4-8 недель.

Семьи должны предоставить участникам питание (двухразовое в будни, трехразовое в выходные) и отдельное спальное место. Расходы на студента покрываются стипендией, которая выделяется каждой принимающей семье.
Участники могут жить в отдельной комнате или совместно с ребенком того же пола.
Члены принимающей семьи  должны общаться с участником только на русском языке.

Период и место размещения:

• Нарва и Нарва-Йыэсуу
  • 4 - 8 недель (в период с 18.04.2018 по 10.08.2018)
Условия:
  • отдельное спальное место
  • питание (двухразовое в будни, трёхразовое в выходные)
  • общение на русском языке

Семьи получают стипендию на покрытие расходов на питание и т.д.

Больше информации:

Тел. +372 53520412