STARTER@Virumaa 2018 – Обратная связь менторов | University of Tartu Narva College

STARTER@Virumaa 2018 – Обратная связь менторов

В сентябре этого года второй раз запущенна в Ида-Вирумаа программа STARTER, целью которой было развитие предпринимательских навыков и знаний среди учеников гимназической ступени, учеников профессиональных учебных центров, так и студентов университетов Ида-Вирумаа.
В рамках программы были сформированы команды учеников, которые в дальнейшем под руководством специалистов и знатоков отдельных отраслей начали работать над своими идеями.

Ученики прошли все запланированные семинары и готовы работать над улучшением своих презентаций и защиты своих идей. В помощь студентам были собраны менторы – реальные предприниматели с большим опытом и разными знаниями, которые помогут участникам программы отшлифовать идеи, давая обратную связь, советы и комментарии.

Обратная связь менторов пройдет уже в эту пятницу (23.11.2018) в стенах Нарвского колледжа ТУ в 14-17:00. На мероприятии участники программы представят свои идеи и наработки, что пройдёт в формате т.н. питчинга (3 мин), после чего последует обратная связь в виде «горькой» правды от опытных предпринимателей.
Обратная связь менторов подготовит участников программы к выступлению и соревнованию между всеми командами, которые будут собраны в Тарту на соревновании бизнес идей «Калейдоскоп». Приезжие команды будут из Тарту, Ид-Вирумаа, Пярну и Таллинна.

За предварительными результатами командных работ можно будет наблюдать в пятницу (23.11.2018) в 14:15-17:30 в Нарвском колледже ТУ (ауд.100). В качестве менторов выступят предприниматели и представители предприятий из Ида-Вирумаа и других регионов Эстонии. Спикерами выступят представители таких предприятий как TallinnHotels OÜ, FoodBuss OÜ, Noorus Spa Hotel.

Программу STARTER@Virumaa2018 поддерживает Европейский Социальный Фонд ЕС.

Дополнительную информацию о программе можно найти на странице IDEELABOR и Таллинского Технического Университета.

Дополнительная информация:
Denis Larchenko