Традиционный праздник народов Эстонии "Богатство культурного многообразия" в Нарве! | University of Tartu Narva College

В Эстонии проживает около 200 разных народов. На протяжении многих лет Фольклорный Совет Эстонии сотрудничает с представителями разных народов, опираясь на традиционную культуру и общие духовные ценности.

Одним из совместных и значимых мероприятий является традиционный праздник народов Эстонии «Богатство культурного многообразия», который проводится в 9-й раз.

На этом празднике у представителей разных народов будет возможность более глубоко познакомиться как со своей, так и эстонской традиционной культурой. Возникнут тесные связи для дальнейшего сотрудничества, местные жители смогут окунуться в красочный мир, полный песен, музыки, танцев и обрядов.

Фольклорный Совет Эстонии совместно с лекторатом эстонского языка Тартуского университета, Нарвским Обществом ингерманландских финнов и Ассоциацией Народов Эстонии организуют традиционный праздник народов Эстонии «Богатство культурного многообразия» 16-го сентября в фойе Нарвского колледжа Тартуского университета в 14.00-17.00.

На празднике представят свои традиции эстонские, ингерманландские, сетуские, русские, узбекские, эрзянские и чувашские представители.

Общий стол накроется угощениями участников мероприятия.

Мероприятие поддерживают: Eesti Kultuuriministeerium, Eestimaa Rahvuste Ühendus.

Контакты: Ene Lukka-Jegikjan (56240043; ene.lukka-jegikjan@folkloorinoukogu.ee)
Natalia Ermakov (56479507; natalia.ermakov@folkloorinoukogu.ee)

Category: