В Нарве пройдет творческий форум "Творческое самовыражение" | University of Tartu Narva College

В Нарве пройдет творческий форум "Творческое самовыражение"

Третий по счёту творческий форум в этот раз пройдёт в Нарвском колледже ТУ, 18-19 августа, под общей темой "Творческое самовыражение".

"В школах Северных стран уже давно стало традицией объединять учёбу и игру, потому что это повышает мотивацию учеников, даёт больше смелости пробовать и находить новые решения. Также это развивает умение общаться, доверяться группе и другие социальные навыки. В системе образования Эстонии также всё больше и больше стали применять методики творческого обучения. У Северных стран и Эстонии, несомненно, есть чему друг у друга поучиться для развития школьной системы и более разносторонней подготовки молодёжи к дальнейшей жизни", объяснила советник по культуре эстонского представительства Совета Министров Северных стран, которая уже три года организует подобный творческий форум.

Место проведение творческого форума всегда было особенным. В первый год - отделённый от материка Найссаар, во второй – идиллический Кясму, в третий же год - находящаяся на границе с Россией Нарва, а точнее уникальный по архитектуре и по духу Нарвский колледж ТУ.

Целевая группа

Будем рады видеть на форуме учителей, директоров школ, руководителей кружков и вообще всех работников образования, стремящихся с помощью творчества воспитывать в детях радость от посещения школы, обучения и творческой деятельности, пробуждать и поддерживать в своих воспитанниках творческий потенциал, а также находить в себе творческие способности и использовать их.

• развить умение выражать себя
  • привести примеры использования различных видов искусства при объединении учебных предметов
  • представить техники, помогающие проявляться творчеству
  • воспитать способность к сотрудничеству, заботливость и внимательное отношение к другим
Организаторы предлагают:
  • интересные доклады из всех Северных стран и Эстонии;
  • воодушевляющие мероприятия в творческих студиях, которыми руководят эксперты из Эстонии и Северных стран;
  • возможность обменяться идеями и поделиться опытом с коллегами.
Все участники форума получат свидетельство об участии.

Постоянно дополняющаяся программа форума "Творческое самовыражение", более подробное описание. практическая информация и т.д.

Регистрация завершилась 3 июля. При наличии свободных мест, регистрациия вновь откроется в августе. Участие в творческом форуме стоит 50 евро. В цену входит проживание в общежитии Нарвского колледжа Тартуского Университета, питание (завтрак, обед, ужин и кофе-паузы), лекции, творческие студии, досуговые занятия. О транспорте просим каждого позаботиться самому.

По всем вопросам, связанным с содержанием форума и регистрацией обращаться: Эха Вайн (тел: 627 3104, э-почта: eha.vain [ät] norden.ee).
По организационным вопросам: Грете Коди (тел: 627 3101, э-почта: grete.kodi [ät] norden.ee)

Category: