В Нарвском колледже пройдёт международная студенческая конференция | University of Tartu Narva College

В Нарвском колледже пройдёт международная студенческая конференция

В этом году 20-22 апреля в Нарвском Колледже состоится ежегодная международная студенческая конференция. Нарвская студенческая конференция является одной из самых традиционных международных студенческих конференций в Эстонии и в этом году пройдет уже 17й раз.  В этом году впервые конференция организуется студентами магистратуры Института политических исследований им. Йохана Скитте Тартуского университета.

Эта конференция является местом встречи для студентов из Эстонии, России, Украины, Турции, Белоруссии, Хорватии, Италии, США, Австрии, Армении, Латвии, Германии, Казахстана и Азербайджана.  Студенты будут представлять свои исследовательские работы в таких областях как филология, педагогика, государственные науки, предпринимательство, русский язык, молодёжная работа и международные отношения.

Основные дни конференции это 20 и 21 апреля, в эти дни пройдут два пленарных заседания и 12 параллельных сессий. Конференция будет проходить на английском языке, за исключением сессии русского языка и культуры.

В этом году по инициативе института политических исследований им. Йохана Скитте Тартуского университета на Нарвской студенческой конференции впервые будет представлена сессия Европейско-Российских отношений. В четверг 20 апреля в 16:00 все участники конференции смогут принять участие в дискуссии на тему «Какова роль гражданского сотрудничества во времена геополитической напряжённости». Особым гостем мероприятия станет Посол Федеративной Республики Германия, Кристоф Эйхорн. Будем ждать всех желающих в аудитории 200, вход свободный.

Программа конференции здесь.
Страничка концеренции в сети Facebook.

Конференция организована совместно с институтом политических исследований им. Ю.Шютте Тартуского университета при поддержке Совета по налогам на азартные игры.

Дополнительная информация:
Nikita Lumijõe