В Нарвском колледже состоится международная студенческая научная конференция | University of Tartu Narva College

В Нарвском колледже состоится международная студенческая научная конференция

21-23 апреля в Нарвском колледже Тартуского Университета пройдёт XVI ежегодная международная студенческая научная конференция.  На конференции выступят студенты филологии, педагогики, предпринимательства, а также представители таких специальностей как исследования в области культуры, открытого сектора и молодёжной работы. Особая секция конференции посвящена в этом году исследованиям в области русского языка и культуры.

В конференции этого года примут участие 40 молодых людей из Эстонии, России, Грузии, Молдовы, Венгрии, США и Сингапура. Самое большое количество участников из России, что тоже является одной из отличительных особенностей данной конференции в сравнении в другими студенческими конференциями нашей страны. Нарвский колледж Тартуского Университета представят трое учащихся.

Конференция будет длится два дня, 21 и 22 апреля пройдут две пленарные сессии и девять параллельных сессий. Рабочий язык конференции – английский, особые сессии, посвящённые русскому языку и культуре, будут проходить на русском языке.

Основные темы конференции так или иначе связаны с предоставляемыми Нарвским колледжем специальностями, что изначально и было главной целью конференции – дать студентам самого колледжа возможность получения опыта публичного выступления. Несмотря на то, что конференция расширилась и стала международной, основные темы остались прежними, что позволяет связать её с учебным процессом.

Участники конференции традиционно выбираются на объявленном в декабре конкурсе тезисов. Тезисы оцениваются соответствующими теме преподавателями Нарвского колледжа ТУ. Каждый год выходит и сборник тезисов, который в этом году первый раз будет выпущен лишь в электронной версии.

Проведение студенческой конференции поддерживают Совет по налогам на азартные игры и Нарвский колледж Тартуского Университета.

Больше информации:
Инга Ягус