Вышел в свет первый номер «Многоязычное образование» | University of Tartu Narva College

Вышел в свет первый номер «Многоязычное образование»

В конце августа Нарвский колледж выпустил первый номер «Многоязычное образование». Журнал сосредоточен на инновациях в сфере образования и вызовах современной педагогики, чтобы познакомить с концепцией и идеями многоязычного образования. В первом номере обсуждаются модели многоязычного образования, знакомим с некоторыми руководителями школ и школами, в том числе с одной из открывающихся осенью Открытой Школой Каламая, говорим о двуязычном обучении и необходимости изменения позиции учителей, знакомим с новыми учебниками, а также даем рабочие листы.

Журнал «Многоязычное образование» предназначен для всех учителей Эстонии. Речь идет о контрастном журнале, так как статьи в нем могут быть как на эстонском языке, русском языке, так и на английском языке и их не переводят, что предполагает от читателя понимание разных языков, чтобы понять все темы. Такой подход поддерживает и название журнала, и принципы многоязычия.

Редакционной коллегией руководит доцент Нарвского колледжа Ольга Бурдакова. Журнал выходит как на бумажном носителе, так и в электронном виде. Журнал будет выходить два раза в год, следующий номер появится весной 2018 года. Издание журнала поддерживает Министерство образования и науки.

Дополнительная информация:
Ольга Бурдакова, главный редактор