Подача заявления (Преподавание русского языка как иностранного) | University of Tartu Narva College

Подача заявления (Преподавание русского языка как иностранного)

Подача заявления
Преподавание русского языка как иностранного

Сроки подачи заявок
2 январяОткрытие заявок
15 мартаДедлайн подачи
15 маяРезультаты экзаменов
Начало учёбы

Минимальные требования для подачи заявления

• Наличие высшего образования, соответствующего уровню бакалавра (диплом должен быть получен не позднее, чем в июле года подачи заявления). С дополнительными условиями для абитуриентов из разных стран можно ознакомиться здесь.
  • Подтверждённое владение русским языком на уровне В2. С требованиями Тартуского университета относительно русского языка можно ознакомиться здесь. Абитуриенты не заканчивавшие школу на русском языке или не получавшие профильного университетского образования могут сдать дистанационный экзамен по русскому языку на базе Нарвского колледжа (12.04 и 13.04).

Критерии оценивания заявлений

Для каждого оценочного критерия шкала варьируется от 51 пункта (минимальный позитивный балл) до 100 (максимальный позитивный балл). Таким образом, для того, чтобы быть допущенным к интервью кандидату необходимо получить не менее 51 пункта за мотивационное письмо. Финальный балл подсчитывается после интервью. К зачислению принимаются абитуриенты, набравшие от 66 пунктов и выше. Больше информации о критериях оценивания доступно по данной ссылке.

Процесс подачи заявления

Данная процедура касается иностранных абитуриентов и эстоноземельцев, получивших высшее образование за рубежом.

Открыть все шаги

Для подачи на данную специальность кандидаты из Эстонии должны использовать систему SAIS. Дополнительная информация на эстонском языке доступна по данной ссылке.

Vaata veel