IV Международная научная конференция «Uralo-indogermanica» | University of Tartu Narva College

IV Международная научная конференция «Uralo-indogermanica»

Программа конференции

Приглашаем всех желающих к участию в конференции 16-17 октября 2020 г. в Нарвский высший колледж, филиал Тартуского университета, где будет проводиться IV Международная научная конференция «Uralo-indogermanica»

С 2013 года празднование Недели родственных финно-угорских народов в Нарве стало традицией. В этом году 16-17 октября в четвёртый раз в Нарвском колледже Тартуского университета состоится Международная научная конференция «Uralo-indogermanica IV».
Во время конференции ожидается участие литераторов, лингвистов, фольклористов, музыковедов, историков, этнографов, этнологов и археологов. В ходе конференции в сравнительном аспекте будут обсуждаться актуальные проблемы финно-угорских и индоевропейских языков и этнических групп.

Просим:
1) Представить краткое содержание докладов (1500-2500 символов) к 15 сентября 2020 года в регистрационной форме;
2) Подготовить для сопровождения устного доклада презентацию (слайд-шоу) или раздаточные материалы до 10 октября 2020 г.

Внимание!!! В связи с тем, что международные перевозки в настоящий момент приостановлены, участие в конференции для коллег из России возможно в формате Skype.

Рабочие языки конференции: эстонский, английский, русский и немецкий.
Организационный комитет: Силард Тот (председатель Оргкомитета, Нарвский колледж Тартуского университета/Таллиннский университет), Ольга Бурдакова (Нарвский колледж Тартуского университета), Сергей Мызников (Институт лингвистических исследований РАН/Российский педагогический университет им. А. И. Герцена), Александра Родионова (Институт языка, литературы и истории КарНЦ РАН), Шандор Янош Тот (Университет Яноша Шелье, Комарно).

Доклады конференции будут опубликованы рецензируемом журнале, входящем в список ВАК Удмуртского государственного университета «Ежегодник финно-угорских исследований»: http://finno-ugry.ru/Yearbook_Finno_Ugric_Studies/about
а также в сериях «Studia humaniora et paedagogica collegii Narovensis».

Контакты:
Szilárd Tibor Tóth